• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Металлический стук под нагрузкой

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Пробег 40000. Имеем следующий глюк.При наборе оборотов на 1 передаче и выжеме педали сцепления на 3000, для переключения на 2. Слышно отчетливый дзынь метала по металлу.(как будто металлический шар ударяет в жестянку.). При разгоне и переключении на 3 тоже есть, но уже слабее.На 4 и 5 вроде, не слышно либо очень тихо. Что пробовал, чтоб локализовать. Разгон до 2 тысяч, и выжим сцепления, дзынь нет. Разгон до 3 тысяч бросаем газ, пауза 1-2сек выжим сцепления тоже нет дзынь. На холостых нет никаких посторонних шумов. На заглушенном двс, поиграл сцеплением и кпп, тоже тихо. Те. стук или лязг только под нагрузкой примерно от 2500тысяч и выше, при выжимании педали сцепления и разъединении трансмиссии(кпп) и двигателя для переключения. Искал на форуме нечто похожее нет, в интернете тоже. Может кто из опытных подаст идеи куда копать, что проверять. :hz:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Защиту двигателя стоит посмотреть, нет ли касания о неё.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Защита проверена все в норме. Не касается нигде частей двигателя.

Добавлено через 8 минут
Грешил тоже на защиту в первую очередь. Но нет не она.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Добавлю новую инфу. На холодную все ок. Никаких посторонних звуков. Через 7-10 минут езды после простоя от часа и больше появляется. Температура на улице +5+7. С закрытыми окнами слышно плохо, с открытыми слышно отчетливее.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Термоэкраны на выхлопной трубе глянь, на моей когда начал отваливаться звенел под сброс газа
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Был сегодня на подьемниике, масло в МКПП менял. Подергал все экраны. Все жестко. Об кузов касания выхлопной и об защиту нет. Может в гофре дело но с виду целая. Привода не люфтят. Подергал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Звук получится записать?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Была точно такая же хрень. Дзынь был в районе штанов глушителя именно под нагрузкой ( то бишь в движении). Грешил на катализатор, вобщем обстучал трубу вокруг него. Через пару дней звук пропал. В этом году зазвенел термоэкран. Посадил на обычные металлические автомобильные хомуты. Термоэкран такая штука. Руками если пошатать может показаться, что сидит плотно, а на самом деле вибрация может воздействовать на микрозазор между ним и трубой и дзынь будет идти оттуда.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Попробую записать если получится.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Записать не получилось, пришли морозы стук практически исчез. ну или его не слышно на общем фоне. :(:scratch:
 

Партнеры

Верх