• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Расскажите подробнее какие есть прошивки? я так понял есть на 92 бенз и на 95 это как понять? типа если буду ездить на 92м то при прошивке под 95 не смогу ездить на 92м? мне лично хватает динамики в городе, но на трассе после 80 км/ч это каждый раз испытание - точнее мне просто жалко в пол жать, а иначе не едет. Понимаю что на атмосферниках мало что дает прошивка, но все же кто нибудь измерял эластичность с 80 до 100 км/ч до и после прошивки?
я например когда чиповал в 2015 г антару 3л - прошивка не дала ничего! расход как был 13 л средний так и остался, машина как не ехала (10 с до сотки с 249 лс - это жесть) так и не стала ехать (( за что была продана. Боюсь как бы это не был эффект Плацебо.
Какая стоимость прошивки и сколько на это надо времени?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Понимаю что на атмосферниках мало что дает прошивка, но все же кто нибудь измерял эластичность с 80 до 100 км/ч до и после прошивки?

Прошивка на оборотах максимальной мощности мало что дает на атмо. Она для подхвата с низов-средних, обычно. Ну и на е-педалях можно реакцию на газ подкорректировать. На машине с автоматом я бы если и делал что - так валы. Именно от грустной жизни после 80-ти.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Понятно. Не, глубокие модернизации не хочу - обычно после этого я продаю машину по тем или иным причинам =) А есть прошивка которая просто поменьше расход делает?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Расскажите подробнее какие есть прошивки? я так понял есть на 92 бенз и на 95 это как понять? типа если буду ездить на 92м то при прошивке под 95 не смогу ездить на 92м? мне лично хватает динамики в городе, но на трассе после 80 км/ч это каждый раз испытание - точнее мне просто жалко в пол жать, а иначе не едет. Понимаю что на атмосферниках мало что дает прошивка, но все же кто нибудь измерял эластичность с 80 до 100 км/ч до и после прошивки?
я например когда чиповал в 2015 г антару 3л - прошивка не дала ничего! расход как был 13 л средний так и остался, машина как не ехала (10 с до сотки с 249 лс - это жесть) так и не стала ехать (( за что была продана. Боюсь как бы это не был эффект Плацебо.
Какая стоимость прошивки и сколько на это надо времени?

Прошивки есть под 92 и 95 бензин. Отличаются настройками карт управления двигателем. При прошивке под 92 можно ездить и на 92 и на 95. При прошивке под 95 эксплуатация на 95 и выше, использование 92 бензина не желательна, но возможна кратковременно.
Прошивки Джента Drive достаточно динамичные, при этом доработаны переключения передач на АТ. По расходу тут во многом зависит от состояния авто, темперамента вождения, трафика движения.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Механик, Максим, вопрос.
Я конечно понимаю что на словах и по интернету не лечится, но всё же
Имеем киа спортаж второго поколения, 2 литра бензин, G4GC, с одним фазовращателем.
Проблема: при наборе оборотов в районе 2 тысяч слышен треск.
При хх и сбросе оборотов шума постороннего нет.
Были на паре СТО, один говорит что по симптомам фазику кирдык.
Клапан управления подачей масла мы снимали, проверяли, работает, открывается и закрывается нормально, сопротивление обмотки соленоида в пределах нормы.
Вот только не посмотрели масляный фильтр этого клапана. Не всегда говорят он нормально отворачивается.
Судя по аналогичным симптомам, погуглил интернет, очень похоже на фазик.

Поехал братан в хундайский сервис ибо движок одинаковый, те стетоскопом послушали и типа пизнес вашему движку и капитала ибо вкладышам кирдык.
Отец тоже с ним был, слушал. Но шум не глухой как обычно от вкладышей, и на хх и сбросе оборотов его не слышно. Мне кажется если вкладыши то шум будет постоянный, меняя свой темп в зависимости от оборотов? Или все-таки может быть?
Вообще мало верится в такой расклад. И попахивает излишними тратами
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Послушайте ещё раз стетоскопом зону фазовращателя и зону цилиндров, возможно проблема в перекладке поршней из за увеличенного зазора между поршнем и цилиндром. Масло расходует мотор?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Стук поршня о стенки цилиндра похож на колокольный звон, и по мере прогрева не сильно меняется.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Послушайте ещё раз стетоскопом зону фазовращателя и зону цилиндров, возможно проблема в перекладке поршней из за увеличенного зазора между поршнем и цилиндром. Масло расходует мотор?
Последний раз доливали масло грамм 500-600 на 10 тысяч.
По зазору - шум с прогревом не уходит и не становится меньше.
Шум только при наборе оборотов, на хх и снижении оборотов его нет.
Послушаем еще раз при возможности.

Добавлено через 1 минуту
Вчера мастера слушали и сказали что шум почему-то ближе к поддону чем в блоке или башке

Добавлено через 12 минут
Пробег точно не помню, но точно меньше девяносто.ибо летом грм меняли, а до регламентных 90 еще далеко. Меняли из-за течи переднего сальника коленвала
 

Партнеры

Верх