• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
8 июня чип тюнинг в Екатеринбурге. С 9 июня в Соль-илецке
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Из Еката, совершенно случайно, не через Челябинск?:)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня прошивка от SVV самой первой версии на Gentra МКПП 2013 год 100 000 км пробег.

Тут посмотрел что показывает датчик knock retard в Торке при разных режимах и озадачился...
А показывает он, вроде, что идет коррекция УОЗ из-за детонации и ладно когда спецом, если провоцировать режим, при котором может быть детонация - это 4 передача 60 км/час и тапку в пол.

Но самое неприятное, что частые коррекции от 0.1 до 5 идут при 3000 об. на 5 передаче 100 км/час и если плавно разгоняться до 150 км/ч, может и дальше, я дальше не проверял. Т.е. в самом рабочем диапазоне для трассы. Бензин 95. Попробовал пока сменить одну заправку, на последнем бензе, вроде, как меньше в других режимах, а в трассовом тоже самое.

Либо разработчик прошивки перестарался с коррекцией УОЗ, либо состояние моего авто влияет.

Может в последней версии прошивки такого эффекта нет.
Прошу у кого есть возможность проверить показания датчика [GM[ knock retard проверить в трассовом режиме с 110 км/с до 160 км/ч как часто идет коррекция УОЗ.

Я не разбираюсь в тонкостях настройки двигателя и прошивки.
Прошу знающих людей растолковать, такое поведение нормальное или чревато быстрым износом двигателя из-за постоянной детонации в описанных условиях?

Что реально фиксирует [GM[ knock retard ?

Хочется понять, это у меня сырая первая версия прошивки от SVV или может мой автомобиль не исправен, если у других такого нет ?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
У меня " мягкая "(без откл.егр и лямд) прошивка от svv, но проверить не чем...
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
У меня прошивка от SVV самой первой версии на Gentra МКПП 2013 год 100 000 км пробег.

Тут посмотрел что показывает датчик knock retard в Торке при разных режимах и озадачился...
А показывает он, вроде, что идет коррекция УОЗ из-за детонации и ладно когда спецом, если провоцировать режим, при котором может быть детонация - это 4 передача 60 км/час и тапку в пол.

Но самое неприятное, что частые коррекции от 0.1 до 5 идут при 3000 об. на 5 передаче 100 км/час и если плавно разгоняться до 150 км/ч, может и дальше, я дальше не проверял. Т.е. в самом рабочем диапазоне для трассы. Бензин 95. Попробовал пока сменить одну заправку, на последнем бензе, вроде, как меньше в других режимах, а в трассовом тоже самое.

Либо разработчик прошивки перестарался с коррекцией УОЗ, либо состояние моего авто влияет.

Может в последней версии прошивки такого эффекта нет.
Прошу у кого есть возможность проверить показания датчика [GM[ knock retard проверить в трассовом режиме с 110 км/с до 160 км/ч как часто идет коррекция УОЗ.

Я не разбираюсь в тонкостях настройки двигателя и прошивки.
Прошу знающих людей растолковать, такое поведение нормальное или чревато быстрым износом двигателя из-за постоянной детонации в описанных условиях?

Что реально фиксирует [GM[ knock retard ?

Хочется понять, это у меня сырая первая версия прошивки от SVV или может мой автомобиль не исправен, если у других такого нет ?
Нет там никаких детонаций. Прошивки катались в онлайне. Если вдруг чего то и появилось то залили хорошего бензина.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Нет там никаких детонаций. Прошивки катались в онлайне. Если вдруг чего то и появилось то залили хорошего бензина.Не задумывались о перекладке поршня и его последствий по отскоку?
Не задумывались о перекладке поршня и его последствий по отскоку?[/QUOTE]
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я не утверждаю что есть детонация, есть коррекция УОЗ, вот и интересно из-за чего, причём, в самых рабочих диапазонах оборотов.

Поясните про перекладку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не задумывались о перекладке поршня и его последствий по отскоку?
Показатель Knock Counter при этом стоит на нуле, то есть, как я понимаю, детонации, в т.ч. ложной, ЭБУ не видит.

Поясните про перекладку.
Ну когда два поршня в ВМТ и в одном из них зажигание, два поршня внизу в НМТ перекладываются, могут при этом звякать и этот звук датчик детонации может принимать за детонацию в том цилиндре, где зажигание.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Может просто Knock Counter у нас не поддерживается ЭБУ, Ведь он не подсвечен зелёным в Торке
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
А вы уверены что эта игрушка вообще правильно что ли бо показывает? не все серьезные сканеры показывают правдивую информацию а вы этими игрушками для стирания ошибок делаете какие то выводы.
 

Партнеры

Верх