• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

вода в багажнике

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Я бросил в бегажник пластиковую бутылку с водой, а она поранилась об какую-то железяку и протекла. Если бы не пластиковый коврик, всё было бы в обшивке и запаске. Пригодился поддончик!

Добавлено через 2 минуты
это конденсат с арок стекает
В аналогии с самогонным аппаратом? Может, как -то это использовать? Куда стакан ставить?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конденсат. Влажный воздух надышанный из салона идет в габажник, а тот зимой совсем-совсем холодный. Конденсат выпадает и скапливается, а поскольку вентиляции в нише нет - не сохнет.
Чтобы избавится, надо организовать вентиляцию ниши запаски. Или слив из нижней точки через обратный клапан.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я бросил в бегажник пластиковую бутылку с водой, а она поранилась об какую-то железяку и протекла. Если бы не пластиковый коврик, всё было бы в обшивке и запаске. Пригодился поддончик!

Добавлено через 2 минуты

В аналогии с самогонным аппаратом? Может, как -то это использовать? Куда стакан ставить?
нет, в самогон-аппарате идет выпарка, а здесь наоборот из-за голого металла (арки, под сидушкой) образуется конденсат, который потом стекает под зад. сидушку / в багажник
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А поподробней можно?
Когда у меня протекал шов в иже, а я никак не мог найти, какой именно, то чтобы в багажнике не стояла лужа, я тупо просверлил дыру в полу насквозь в ее, лужи, середине.
Я думаю, никакого клапана тут будет не нужно, просто просверлить одно-два отверстия диаметром 5 мм там, где скапливается, и проантикорить их, чтобы не зацвели.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
ВСЁ СУХО!!!:thumbs_up:
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Ща тоже бросился смотреть под сиденьем и в багажнике! Фу! Сухо!

Добавлено через 1 минуту
Ещё раз напомнил себе, что местарядом с запаской до х..., надо что-то положить!
 

Саня64

новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
32
Откуда
Саратов
У меня
Gentra, Comfort Plus
У меня тоже вода в багажнике была, обнаружил место потека после мойки (это был правый задний фонарь). Сейчас по гарантии устраняют, сегодня поеду забирать. Как мне сообщили устраняли место потека герметиком.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня тоже вода в багажнике была, обнаружил место потека после мойки (это был правый задний фонарь). Сейчас по гарантии устраняют, сегодня поеду забирать. Как мне сообщили устраняли место потека герметиком.
стоило из за такого пустяка убивать время на поездки в сервис)) 5мин снять фонарь и мазнуть герметика..причем сам всегда сделаешь аккуратнее и лучше
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
исколько можно иж сравнивнивать с машиной?
 

Партнеры

Верх