• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Начало положено!

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот и стал я счастливым обладателем новенькой Daewoo Gentra, темно-серого цвета в комплектации комфорт(она же база). Успел проехать только 100 километров, поэтому на полноценный обзор это сообщение не тянет, но вот своими впечатлениями поделиться могу) До этого ездил на нексии и по сравнению с ней машина конечно гораздо резвее, плавнее, просторнее, звук двигателя слышно меньше, хотя требуется сделать шумоизоляцию, ибо дорогу слышно прекрасно. Порадовали ходовые огни, они включаются автоматически когда заводишь машину и выключаются когда включаешь ближний свет. Также если выключить зажигание, забыв выключить фары, они гаснут автоматом, как только вынимаешь ключ. Пока стараюсь не гонять и следовать заветам обкатки, поэтому обороты выше 3000 избегаю, но этого с избытком хватает, чтобы комфортно передвигаться по городу со скоростью 70 км/ч. Здоровенный багажник, лично мне большего и не надо, особенно учитывая, что сидения складываются без проблем. Достаточно высокая: дороги у нас далеко не самые хорошие, но пока нигде днищем не чиркал и глушаком не задевал.
Из косяков: на малой скорости что-то поскрипывает, то ли защита крехтит, то ли колодки притираются, когда забрал особенно ощущалось, сейчас или привык или стало менее заметно; если потеет стекло, то обычным обдувом оно не желает очищаться, зато как только включишь кондер, тут же мухой все отпотевает! И магнитолу пока не сумел поставить, т.к. чтобы убрать заглушку и воткнуть туда её надо разобрать и снять центральную панель, а для этого снимать бардачок и т.д. (насколько понял в лачетти было аналогично) пока нет времени заняться.
Подытожив, могу сказать, что остался очень доволен покупкой! Надеюсь будет ездить, не ломаться и доставлять исключительно удовольствие!:cool:

IMG_20130917_153713.jpg

IMG_20130917_153646.jpg
 

Osamich

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
37
У меня
Lacetti 1.4
в лачетти за час управился со сменой магнитолы)
 

Segio

на новенького
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
1
Откуда
Уфа
Мои поздравления! Задам несколько вопросов: как у дилера была обстановка с допами? Защиту картера и коврики можно было приобрести под джентру? Ну и сколько стоит защита и какую сигналку поставил?
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Допы в наличии были, поставил защиту - 2500, коврики в салон - 1500 и в багажник - 1000. Сигнализации выбор был не большой, у них только Алигатор, взял с обратной связью, но без автозапуска - 3800 плюс ко всему выше сказанному деньги за установку, защита - 600, сигналка - 3800.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Поздравляю, есть ли провалы при переключении?
 

Andreyka2680

на новенького
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
6
Откуда
Новочебоксарск
У меня
Daewoo Nexia 1.6 Luxe
Нексия после прошивки оживает существенно. У джентры же двигатель ЕВРо-5 и значит сильно задушен. Думаю после обкатки и прошивке к 10000 точно побежит. А так сига дешево тебе обошлась. Мне же цену за тот же аллигатор только с автозапуском чирканули за 8600 + 3800 установка
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Бардачок снимать не надо, снимаешь накладку центральной консоли и вуаля, там работы на полчаса максимум.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Поздравляю с покупкой!Ни жезла ни гвоздя на дорогах!Есть вопрос:обработку кузова или днища делали или узнавали в салоне сколько это стоит?
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Обработку не делал, они собственно и не предлагали, поэтому цен не знаю. Просто в этом же салоне брали нексию, и промовилили они так, что потом пришлось самому переделывать все, т.ч. решил не переплачивать. Предлагали поставить локеры, но они их засверливают на кузов, решил отказаться, лучше попозже пройду Кордоном.
 

Партнеры

Верх