• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тема бесконечная и все правы по своему.Что по ментам в целом и ГИБДД в частности,не в защиту их ,с Советских времён всё же более чистых и справедливых,помню слова-"Каждый народ имеет ту милицию,которую он заслуживает." ИМХО-верно.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Сделали у нас реконструкцию выездной дороги. Поменяла она категорию (или как там у них, дорог) - переходы надземные, разделение направлений... А знаки ещё не поменяли - поселения на белом фоне обозначены, ограничения 40 в местах уже отсутствующих пеш.переходов. Но бойцы исправно дежурили в нужных местах, пока все знаки не заменил /убрали.
Теперь там безопасность наводить уже не надо стало...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
знаки ещё не поменяли
Рассказывал мне один чел, как он знак-кормилец 40км/ч ножовкой срезал и в ближайшем болоте утопил. Знак был явно несанкционированным (стоял на загородном шоссе), восстанавливать его уже не стали.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Рассказывал мне один чел, как он знак-кормилец 40км/ч ножовкой срезал и в ближайшем болоте утопил. Знак был явно несанкционированным (стоял на загородном шоссе), восстанавливать его уже не стали.
А сколько "временных" знаков стоит? И по идее за каждый вас вздрючить могут. Ремонт уже давно сделан, а знаки ни кто не торопиться убирать. Не плохая подлянка - едешь по трассе 110кмч как примерный водитель, а там знак 40кмч, вот тебе превышение на 60км и лишение. И поди потом доказывай по судам, что знак желтый а ремонт закончен.

Я судился в свое время ( в первом посте подробнее). Я мировой судье - "Вот ГОСТы, вот правила установки, как видите знак установлен с нарушением ГОСТов". На что она мне "А это мы сейчас рассматривать не будем"(с таким подтекстом, что мне похуй всеравно лишу). Если кому интересно ГОСТ Р 52289-2004

А сколько ипанутых разметок? У нас какой то опоек (я самвидел эту синию бригаду, которая выиграла тендер) кисточкой нарисовал сплошную на дороге и теперь получается на Т-образном перекрестке каждый поворот может стоить тебе 1000р.

Знак был явно несанкционированным
Немного правовой теории. На суде, если собрались обжаловть, а если вы уверены что знак установлен не санкционировано это надо делать обязательно, вы вправе требовать предоставить дислокацию, обязательно заверенную на конкретную дату(дату "нарушения"). И если окажется что знак по дислокации не значится, то есть хороший шанс что гаер пойдет в эротический пеший поход. :)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расскажу занимательную историю на тему «Мир тесен».:)
Дело было позавчера. Звонит мне мать, просит забрать её с огорода. Забираю её с огорода, мать просит подвезти её поближе к магазину. Сныриваю с главной на параллельную дорогу-дублёр, останавливаюсь, чтобы пропустить пешехода, а мать уже щемится на выход, хотя мы немного не доехали. Ну, как хочет. Тут я вспоминаю, что обещал позвонить другу, когда освобожусь. Пока мать не спеша покидает салон, достаю телефон, набираю другу. Мать выходит, я трогаюсь и, удерживая мобилку левой рукой, начинаю движение, пока еду по дублёру коротко забиваю другу стрелку и кладу трубку. Выезжая на главную, уступаю Логанчику, следом за ним едет ДПС-ная ВАЗ2115 и гаишник из-за руля машет мне рукой, мол, постой-ка. Я останавливаюсь на расширении у перекрёстка. Чёрт, думаю, неужто он видел, как я с мобилкой катился… Гаец не спеша подходит ко мне, да вот что-то его лицо мне кажется до боли знакомым, кажись последний раз я его видел, когда он мне 5т.р. за проломленный бампер отдавал… Упсс…:eek:
Ну, все, думаю, щас он меня «по старой дружбе» то и вы@бет... Гаишник, просит предъявить доки и начинает ипать мне мозг на тему «А Вы в курсе, что нельзя по телефону разговаривать, управляя авто?»
Я, с улыбкой на лице, начинаю откровенно «лепить горбатого» в стиле «Что Вы, Инспектор, как Вы могли про меня такое подумать?! Разве я мог себе такое позволить?!»:crazy:
Гаец говорит: «Как Вы думаете, почему я Вас об этом спросил? Может потому, что я видел как Вы, двигаясь по дороге-дублёру, разговаривали по телефону? А когда у Вас был сделан последний вызов с телефона, поди минуты 3 назад?»
Я говорю: «Да, примерно 3 минуты назад. Высаживая пассажира, я позвонил человеку, затем я положил трубку и продолжил движение. А Вам, Инспектор, наверно показалось, что я разговаривал по телефону».
Гаец скрипя зубами говорит: «Всё понятно с Вами!»:mad:, швыряет мне на колени мои документы и гордо удаляется. А мне, собственно, этого и надо.:yahoo:
Из всей этой ситуации я сделал единственный для себя вывод: нехер нарушать ПДД:dr2:, тогда ни одна падла до меня не сможет докопаться.

По слухам виновник при погонах. Наверно надеялся меня на испуг взять, но не прокатило. Ещё пусть спасибо за мою лояльность скажет, есть люди упёртые: нах мне твои гроши, я лучше через суд с тебя в три шкуры сдеру.
Вот только народ мельчает,с гнильцой много развелось.. Типа этого твоего " виновника" при погонах. Кстати,это многое проясняет..
Ну, собственно, всё подтвердилось и прояснилось.:)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
gentravod152
фигасе земля круглая. надо же)
 

ironmann

новичок
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
17
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra
Ну а как же, кто ж нас обдирать будет на трассах?
 

Партнеры

Верх