• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАК не делить авто с женой? Нужны варианты до развода.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Могу ошибаться, но даже находясь в браке покупаешь дом,квартиру,машину-оформляешь на маму(если ваша мама настоящая МАТЬ) + нотариально делается дарственная.
В итоге в случае семейных разногласий так по крайней мере сохраняется ваша собственность и нервы.
Так оно и есть
На подаренное или унаследованные в браке режим совместной собственности не распространяется

Ну а че, товарищи один хату купил в браке, оформил специально на родаков, через несколько лет развелся и жена как пришла с телевизором и посудой, так и ушла ))
Ну жене то он тогда объяснил что хату оформил так чтоб если чё за долги по бизнесу не отжали ))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Оставлю все, что есть жене и свалю
В своё время так и произошло. В портфеле лежал ноут, любимый нож (батя дарил), зубная щётка и билет в Питер.
А! Ещё там (в портфеле) лежала уверенность, что всё будет ништяк.

А по теме: Если позарез нужна поджопница, я бы сделал так: скинул Весту налево, а мама "купила" бы совсем другой авто. Пусть потеряешь немного в деньгах, но это херня. Все эти железяки всё равно сгнивают.
Даже если её юрист начнёт возню за тачло, то твоя (точнее мамина) будет неприкасаема.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Проще брачный договор оформить, коль отношения по расчету. Зачем воду то мутить.

Добавлено через 1 минуту
У меня вот не стоит делема кому авто достанется. Оставлю все, что есть жене и свалю на своих двоих куда глаза глядят. Уж очень от людей устал - в Тибет уйду :)
Авто, как то не жалко тк это всего 250-300 тыс рублей. а недвижимость за которую горбатишся не один пяток лет-это серьезно.
А по детям -это без вопросов- свою дочь буду обеспечивать при любых раскладах.
Ладно на хрен об этом - всем семейной гармонии.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А ведь когда-то в любви ей клялся, в радости и печали...
Работаю в сфере услуг много лет. Таких баб, именно баб, а не девушек и женщин навидался, что мама не горюй или вы даже не представляете, какими стервами они могут быть, впрочем и мужики бывают не подарок, но именно пакости всякого рода, именно от женщин, во всяком случае из своего опыта. Рад, что возможно если вы так рассуждаете, вы рассуждаете по некоему своему образу девушек и женщин, с которыми вам по жизни приходилось иметь дело и, тем более или напротив рад за вас, что очевидно на вашем жизненном пути не встречались, скажу мягко, нехорошие женщины. Не хочу принимать ни чью сторону, тем более не знаю деталей и подробностей, но что есть (см.выше), то есть и тут хз как поступать, наверное быть очень внимательным при выборе спутника(-цы) жизни, но там (в молодости) зачастую кровь кипит, гормоны, голова вскружена и некоторые делают ошибочный выбор, увы.
 
Последнее редактирование:

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
А по теме: Если позарез нужна поджопница, я бы сделал так: скинул Весту налево, а мама "купила" бы совсем другой авто. Пусть потеряешь немного в деньгах, но это херня. Все эти железяки всё равно сгнивают.
Даже если её юрист начнёт возню за тачло, то твоя (точнее мамина) будет неприкасаема.
Так самый вариант. Суд в случае возмущения жены, не сможет расторгнуть ДКП, и заставить вернуть машину в семью. Так как все что делалось с машиной в период брака, делалось автоматически с ее согласия. Даже если она этого согласия не давала. А при вопросе куда делись деньги, можно смело утверждать что часть суммы была пущена в семью, а часть утеряна.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Так самый вариант. Суд в случае возмущения жены, не сможет расторгнуть ДКП, и заставить вернуть машину в семью. Так как все что делалось с машиной в период брака, делалось автоматически с ее согласия. Даже если она этого согласия не давала. А при вопросе куда делись деньги, можно смело утверждать что часть суммы была пущена в семью, а часть утеряна.
Вот здесь может быть проблема, с логической точки зрения все правильно, но хз как по закону. Жена может оспорить что в этот момент вы уже находились в предразводе, согласия она не давала итд машину скорее всего вернуть не обязательно новому владельцу, а просто обяжут вас отдать деньги. А то что деньги украли, потеряли итд это совсем другая история. Тут главное не делать скорополительных решений, иначе можно попасть еще на большие расходы.
 

ironmann

новичок
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
17
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra
Ну если ты собственник, то оформляй дарственную либо дкп на родственников
 

Партнеры

Верх