• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Кто-нибудь знает, от Кобальта нам насос ГУР подходит?
Нет, не подходит.
Родной, либо от Авео Т250

Добавлено через 1 минуту
Запилю пост, раз обещал. У меня переезд просто, и все норм написать и картинки веселые приложить нет времени.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А от Лачи разве не подойдёт если шкив перекинуть?
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нет, не подходит.
Родной, либо от Авео Т250

Добавлено через 1 минуту

Запилю пост, раз обещал. У меня переезд просто, и все норм написать и картинки веселые приложить нет времени.
Жду с нетерпением!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Даю более развернутый ответ на данный вопрос. Насос ГУР от Кобальт нам подходит, но не каждый. Их существует как минимум 2 вида и на одном из них одно из 3-х отверстий не совпадает по кронштейну. Что касается диаметра шкива, его соосности и количество канавок, то все аналогично нашему. А вот самое интересное состоит в том, что из корпуса насоса ГУР Кобальта, внутренности можно спокойно переставить в корпус насоса от Джентры. Они идентичны.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Насос ГУР от Кобальт нам подходит, но не каждый. Их существует как минимум 2 вида и на одном из них одно из 3-х отверстий не совпадает по кронштейну.
а номера есть? чтоб народ знал какой надо, а то по каталогу кобальта только 1 номер 13578791 насос и 95990268 в сборе со шкивом
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Еще у нашего насоса есть какой то датчик и к нему даже идет проводок. На насосе Кобальт, такого датчика нет. На что он влияет, я понятия не имею, но знающие люди говорят, что даже если его не подключать никакой ошибки не возникает и все работает нормально. Что касается доработки, о которой упомянул Максим, то или просто шланг будет под углом, ну или некоторые подгибают входной патрубок. Я лично склоняюсь к тому, что бы перекинуть завтра потроха в свой корпус, т.к. он не пострадал. Кронштейн от насоса Кобальт абсолютно идентичен нашему. Возможно их тоже, как и насосов для Кобальт, есть 2 вида и второй нам не подходит. Пока это еще не выяснил.

Добавлено через 4 минуты
Есть. Я покупал 95990268 и кронштейн 96836664

Добавлено через 14 минут
либо от Авео Т250
Кстати, не подходит. Там канавок на шкиве 6, а у нас только 4.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А не проще купить насос от Лачи и махнуть шкив насоса,тобишь на насос от Лачи поставить шкив насоса от Джентры.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А не проще купить насос от Лачи и махнуть шкив насоса,тобишь на насос от Лачи поставить шкив насоса от Джентры.
Во первых шкив отдельно не продается и не имеет партнамбера в каталоге. Если у тебя есть номер шкива, поделись. А во вторых, ты точно знаешь, что на кронштейн от Джентры лачетевский ГУР встанет?
 

Партнеры

Верх