• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как спрятать блок ЭБУ на Джентре?

Ainur

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
83
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo gentra sx 1
Думаю во время предпродажной подготовки. Сказали не удивляйся что изолентой обмотан, это его так изолировали от влаги.)) Ну лучше чем ничего

Добавлено через 2 минуты
Вот, как спинным мозгом чуял, сфоткал на шиномонтаже защиту картера Ланос... Сомневаюсь, что на других автомобилях лучше...



Да у меня тоже там снег копится
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я закрыл блок мозгов разрезав вдоль пластмасовую канистру из под тосола.предварительно покрасив в черный цвет.получилось как с завода.закрепил с помощью пластиковой стяжки.все плотно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Закрывая ЭБУ, нужно быть готовым к тому, что летом в жару он перегреется. И на самом деле сам он ни влаги ни грязи не боится, а боится только его разъем. Его хорошо бы залить герметиком со стороны проводов и любой консистентной смазкой - со стороны контактов, и ничего ему не будет. И расположен он, на самом деле, отлично - доступ удобный, циркуляция воздуха в наличии, от выпускного коллектора далеко - то, что надо.
 

Saturnvk

новичок
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
30
Откуда
Волоколамск
У меня
Daewoo Gentra, comfort MT
Я залил все щели на разьеме вот этим
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
други, бросайте заниматься ерундой. Я поставил сразу в салоне оригинальную защиту картера двигателя, манагер так расхваливал ее)) мол не стоит колхозить от лачетти, типа оригинал лучше подходит под джентру, ну я то понимаю что он лукавит,продавать то нужно..НО!! недавно смотрел под капот и..внимание, чистота! только легкая пыль, никаких следов от грязевых брызг,потеков и т.д. район расположения ЭБУ абсолютно чист. Так что ставьте оригинал 9451001A и будет счастье, стоит она 2000руб в экзистах и эмексах

Добавлено через 1 минуту
забыл сказать, что ездил по трассе 90км/ч в сильный ливень, а также по лужам с приличной скоростью и подкапотное ни чуть не залило грязью, делайте выводы
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
други, бросайте заниматься ерундой. Я поставил сразу в салоне оригинальную защиту картера двигателя, манагер так расхваливал ее)) мол не стоит колхозить от лачетти, типа оригинал лучше подходит под джентру, ну я то понимаю что он лукавит,продавать то нужно..НО!! недавно смотрел под капот и..внимание, чистота! только легкая пыль, никаких следов от грязевых брызг,потеков и т.д. район расположения ЭБУ абсолютно чист. Так что ставьте оригинал 9451001A и будет счастье, стоит она 2000руб в экзистах и эмексах

Добавлено через 1 минуту
забыл сказать, что ездил по трассе 90км/ч в сильный ливень, а также по лужам с приличной скоростью и подкапотное ни чуть не залило грязью, делайте выводы
согласен, сам так сделал и чистоган :thumbs_up:
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
други, бросайте заниматься ерундой. Я поставил сразу в салоне оригинальную защиту картера двигателя, манагер так расхваливал ее)) мол не стоит колхозить от лачетти, типа оригинал лучше подходит под джентру, ну я то понимаю что он лукавит,продавать то нужно..НО!! недавно смотрел под капот и..внимание, чистота! только легкая пыль, никаких следов от грязевых брызг,потеков и т.д. район расположения ЭБУ абсолютно чист. Так что ставьте оригинал 9451001A и будет счастье, стоит она 2000руб в экзистах и эмексах

Добавлено через 1 минуту
забыл сказать, что ездил по трассе 90км/ч в сильный ливень, а также по лужам с приличной скоростью и подкапотное ни чуть не залило грязью, делайте выводы
А двиг если вздумается мыть?
 

Партнеры

Верх