• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с Тазом))

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сам не знаю, но очень похоже на правду. готов согласиться на все 100%
нагугли принцип работы ЭСУД вазовских январей,ителм и т.д. там этот процесс хорошо расписан,у меня книжка была по этой теме,но отсканить не могу,кому то ее отдал и с концами ушла

И как при таком раскладе объяснить горячий радиатор "руке очень горячо" и тосол вытекающий из пароотводящей трубки?
термостат не до конца открывается, некоторый поток жидкости все таки идет через радиатор и греет его...надо щупать еще и нижний патрубок, должен быть тож очень горячим,а не просто теплым или слегка горячим

на опелях (конечно не на всех моделях, но большинство) 1986-2000 годов датчики вентиляторов стояли на радиаторах, причем нормально разомкнутые.
верно,но я их не стал упоминать, не такая массовая машина,чтоб заморачиваться на ней...в старых хондах тоже было как в карбовых жигулях,но эти хонды уже переплавлены в китайские вилки ИКЕА))

Добавлено через 1 минуту
Пока Хорек не отпишется о победе, мы не узнаем кто из нас был ближе к разгадке.
вот если б он съездил на диагностику,было б вообще супер, интересно посмотреть что происходит в мозгах,какую температуру им передает датчик и возникают ли условия для его включения
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
у автора нарушена циркуляция ОЖ,вследствии чего она начинает перегреваться в малом круге
термостат не до конца открывается, некоторый поток жидкости все таки идет через радиатор и греет его...надо щупать еще и нижний патрубок, должен быть тож очень горячим,а не просто теплым или слегка горячим
Это да, но если радиатор прогревается и наблюдается движение тосола через пароотводящую трубку, то циркуляция есть во всяком случае достаточная, чтобы нагреть датчик находящийся сразу на выходе ОЖ из блока. Отсюда делаем вывод, что беда в датчике или мозгах
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Помпу меняй, бывает такое - проворачивание крыльчатки на валу при горячей ОЖ
эта история была актуальна в 1995х годах,а сейчас пора ее наконец уже похоронить и не тревожить) больше 15лет помпы делают с НЕКРУГЛЫМ посадочным на металлический переходник,который пресуется на вал


Добавлено через 2 минуты
Это да, но если радиатор прогревается и наблюдается движение тосола через пароотводящую трубку, то циркуляция есть во всяком случае достаточная, чтобы нагреть датчик находящийся сразу на выходе ОЖ из блока.
логично, но встречал не меньше 5ти случаев,когда при таких симптомах проблема была именно в термостате,сам долго голову ломал о том,каким образом такие симптомы вылазят,ведь не совсем вяжется это с процессами которые там происходит,но все таки..ваз штука порой заколдованная)

Добавлено через 1 минуту
Это да, но если радиатор прогревается и наблюдается движение тосола через пароотводящую трубку
а вот этого быть в принципе не должно на холодную,а у автора льется..ведь когда термостат закрыт на большой круг,циркуляции через верхний патрубок нету и соответственно ничто не может там течь и давать напор через пароотвод
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Надо проверить термостат, снять "саксофон" и проверить не забит ли он какой нибудь херней.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
а вот этого быть в принципе не должно на холодную,а у автора льется..ведь когда термостат закрыт на большой круг,циркуляции через верхний патрубок нету и соответственно ничто не может там течь и давать напор через пароотвод
По этому поводу пару страниц назад я уже говорил, что на лицо симптомы указывающие, что термостат не совсем "здоров". Но в данном случае, когда датчик отвечающий за включение вентилятора находится сразу на выходе из блока и циркуляция тосола присутствует, и ОЖ начинает закипать выдавливаясь из расширительного бачка, а вентилятор при этом не включается. Но при этом при снятие клемы с датчика вентилятор "заводится", что свидетельствует о исправности электрической части. (мозги остаются под вопросом). И когда вентилятор "искусственно" включается, то уровень ОЖ стремительно снижается, что свидетельствует о том, что циркуляция через радиатор достаточная для выполнения своих функций радиатором и карлсоном.
На 98% уверен, что основная беда именно в мозгах или датчике. В перспективе хорошо бы и термос поменять, но на данном этапе это не спасет.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
автор,ну чо там?)) мы ж переживаем))
 

Партнеры

Верх