• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О пользе секреток на штамповках

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Только вот №5 действительно непросто открутить.
Стояли у меня как-то на ваз 2105 болты с такой же схемой, и когда, через пол года после установки, захотел снять колесо, а болты прикипели и от усилий треснула головка-ключ, я очень был рад, что эти болты у меня на каждом колесе по 1му, а не все.)))
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
У меня лето на литых дисках, отверстия под гайки маленькие и поэтому использую гайку с внутренней звездочкой.
Есть ли на такой эксклюзив секретки?
да есть фирма фарад предлагает


Добавлено через 5 минут
все эти гайки под внутренний шестигранник и звезду если честно полная лажа, ничто не мешает ворам купить к ним ключик в любом магазине за 70-100руб. т.к. они все типовые,это не секретки....единственный стойкий вариант,это гайка с вращающимся внешним кольцом,ее ни газовым ключом не ухватишь,чтоб открутить, ни какими другими отмычками универсальными...100% не станут связываться
вот такая например
шаришь :aga:

очень важно чтобы секретка была с кольцом и утоплена в лунке чем глубже тем лучше. и уж точно не должна торчать из лунки. причем желательно чтобы калибр секретки был в притирочку к радиусу лунки. вот поэтму многие и считают что на штампы нет смысла ставить секретки т.к. зажать их газовым ключом и сорвать не составит труда. однако если у тебя одна покрышка стоит около 10р и при этом штампы стоят, или тупо хочешь спать спокойно, то уж лучше хоть какую-то самую простую сектреку на штамп поставить имхо
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну, вращающееся кольцо это лишнее, все равно туда ничем не влезть, зазор меж диском и гайкой около 2мм. Другое дело железные диски...
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
Ну, вращающееся кольцо это лишнее, все равно туда ничем не влезть, зазор меж диском и гайкой около 2мм. Другое дело железные диски...
в твоем случае когда лунка узкая то кольцо не нужно. да и тупо нет таких секреток.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Секретки из собщения №13 я сниму при помощи подходящего шестигранника и набора мелких сверл за минуту, те
А кто вам сказал что это секретки?Это обыкновенная гайка для дисков с малым диаметром отверстия под гайку,точно с такой формой головы бывают и болты.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А кто вам сказал что это секретки?Это обыкновенная гайка для дисков с малым диаметром отверстия под гайку,точно с такой формой головы бывают и болты.
Да мне как-то без разницы, на самом деле. Не секретки - и заради бога.
 

Партнеры

Верх