• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine после ТО

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Никто никого не теряет, это иллюзии
эти иллюзии у нас в городе привели к закрытию салонов. Примерно год назад был в действующем салоне(прописывали запасной ключ), менеджеры вяло играли в крестики-нолики, абсолютно пустая ремзона и неприкаянные сотрудники. Было забавно наблюдать, как они втроем одновременно лезли в салон моей машины, изображая рвение к работе
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот засунуть в одно место горазды все, тока на деле бумерангом получается что засовывают тому, кто желает засунуть. ИМХО!
Вот специально, из-за таких умников которые пытаются виноватым клиента сделать я и получал второе высшее юридическое. А если уж совсем с пониманием туго, то можно и вне формальной обстановке пообщаться, я не сторонник таких методов все зависит от уровня борзоты оппонента. И поверьте мне за залитый лябда-зонд вы бы расплатились. Сделал бы независимую экспертизу и ремонт за свой счет, а затем бы по суду деньги содрал со всеми компенсациями. Как правило такие вопросы еще в досудебном порядке решаются, так как в случае проигранного дела еще сулят большие штрафы. Потом бы развлекался написанием жалоб во всякие потреб. надзоры и прокуратуры.

Ну теперь вы видите господа как "нужно" ездить на ТО к дилерам. Которые мало того что вам машину изувечат, да еще и вас виноватым сделают. Я лично ездил только на первое и то в ремонтной зоне был.

Добавлено через 5 минут
sv-doc, Никто никого не теряет, это иллюзии. Как ездили так и будут ездить, тока звиздят что "не приеду, вы все какашки" и т.д. Плавали, знаем!
Пиздец самонадеянность! :thumbs_up: Как раз Москва большая и человека с руками найти вообще не вопрос. Адресок засветите, что бы кто нибудь в вашу шаражкину контору ненароком не попал.

Добавлено через 22 минуты
Чет в каком-то болоте плаваете... :fp:
Теперь, после всего прочитанного, тем более к дилеру ни ногой, ни колесом...
А к ним и не надо ездить. Весь брак как правило в первые пол года вылазит. Вот первое ТО лучше посетить и то под пристальным контролем. В рем зону они вам запретить пройти не могут, возможно проведут инструктаж и одеть спецодежду попросят - это не вопрос.
А дальше зачем эта игра в русскую рулетку? Неизвестно что зальют и что сломают.
И уж если совсем не вмоготу остаться на гарантии, то знайте что вы можете проходить её в любом сертифицированном сервисе не обязательно это должны быть официалы.
Вообще если вдаваться в подробности, то гарантию дает предприятие, а не сервисный центр. И теоретически вы можете вообще не проходить ни одного ТО и ни кто вам не может отказать в гарантии. Правда потом очень сложно будет доказать что причиной поломки был заводской брак, а не своевременное прохождение ТО. И уж поверьте, всякие манагеры будут цеплятся до последнего что бы отказать вам в гарантийном ремонте.
Как поступать, решать вам. Для себя решил что все ТО делаю самостоятельно. Выбираю расходники которые себя зарекомендовали, а не то гуано которое ставят в сервисах. Если что то не под силу самому(типа нужен подъемник или еще какое спецоборудование), то есть знакомые сервисмэны с руками и только к ним. Как правило это люди работающие "на себя". А этих дармоедов с таким отношением к работе кормить незачто.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я последний раз у дилера делала ТО-3 в прошлом году. За процессом наблюдала в рем зоне.
В этом году уже всё самостоятельно - что-то умею, чему-то еще учусь (спасибо форумчанам)) Муж и свёкр всегда помогают, потому что гайки крутить мне конечно же не под силу. А если что-то серьёзнее нужно починить, то еду в гаражи по наводке товарищей))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
big-town, Не имею Юридического образования и не считаю себя "умником". Дело практики. А кручусь как Мария выразилась в болоте, профессия такая. Все профессии важны все профессии нужны. Про экспертизу улыбнуло мягко говоря. У каждого дилера есть "свой" эксперт. Все зависит от не юридического образования, а от того, насколько эксперт хорошо подмазан. Экспертизы касаемо лямбда-зонда это вообще плевое дело, эксперт такое заключение напишет, что клиент еще должен останется. Если в суд, не вопрос, судебная экспертиза, которая в большинстве своем делается на отвали. Спросите у каждого официала, какой клиент плохой какой хороший? Хороший клиент это тот, у которого всегда хорошее настроение, к нему и относятся по другому, и не навязывают ДОП работы, и делают все качественно! А тот клиент, который обсирает дилеров и говорит что Д,яртаньян и вы мне должны лизать, я же к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ приехал, то ничего у нас с ним не получится. Такие по 10 раз приезжают в все 10 раз что-то да найдут, какой нить косяк (причем во всех случаях косяк не со стороны ДЦ). Как говорится, дое....ться и до столба можно.

Добавлено через 8 минут
big-town, Дилеров говорите много по Москве??? Уважаемый товарищ из Заволжска, т.к тема у нас на форуме Джентра клуба, то сообщаю, что автомобили марки Дэу в Москве обслуживают только 2 официальных дилера, это Автогермес и УзДэуМоторс на Молодогвардейской ул. И пипец!!! Кстати, на Молодогвардейской вроде тоже лавочку закрывают, я у них был по осени. Мне очень понравилось, все качественно и в срок. Если поеду то тока к ним. Авто свое люблю и уважаю, но лазать под ней не собираюсь, пусть это делают специально обученные (или не обученные) люди.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Антоний, а вы что сказать-то хотели?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
тока звиздят что "не приеду
Не соглашусь. Даже у нас в Казани выбор есть и не плохой. Варианты есть. Объективных причин смены СТОшки пока нет, но найти вообще не проблема.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Anvil, А я хотел не сказать а немного разъяснить для тех, кто прекрасно поет песни касаемо того, что: "Отворачиваешь масляный фильтр, и засовываешь его в очко дилеру, желательно плашмя
Затем тоже самое повторяешь с пустой канистрой из под масла. Можно лямбда зонд туда же, но проследи что бы не остыл". Лично меня немного огорчают такие высказывания. Интересно, наш товарищ из Заволжска уже много фильтров с лямбда-зондами дилерам позасовывал, или только советы другим дает, сам своими советами ни разу не пользовался???


daledale, У нас в Мск тоже выбор есть других марок, но с Дэу и Равном вообще беда. А касаемо как я выразился звиздят то такое есть. Можно даже после слов "не приеду к вам больше" спор устраивать между коллегами приедет-не приедет))) Буду в явном в плюсе, ставив на первый вариант)))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У нас в Мск ... с Дэу и Равном вообще беда.
Не утверждаю, но подозреваю, что видимо люди ставят знак "=" между словом "официальный" и "мастерская в которой сделают как надо".
У меня в городе нет ни одного оф.дилера (последний был Лада, закрылся пару лет назад) вообще.
И все авто прекрасно обслуживаются.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
arty, Ну это понятно, в регионах, наверное с офф дилерами ДэуРавона напряг, так же как и в Мск. Главное чтобы эти два не закрылись нах, потому что планирую как минимум годик к ним поездить, а там посмотрим.
 

Партнеры

Верх