• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
А антизапотеватель какой-нибудь никто не применял? Интересует, действенная ли штука и на сколько хватает?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А антизапотеватель какой-нибудь никто не применял? Интересует, действенная ли штука
Действенная, но в сумерках ездить невозможно - всё бликует страшно. Не знаю, может есть другие - мне не попадались.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
говорят есть какая то фигня, которую на стекло брызгают и она оч быстро иней растворяет. Кто - нить пробовал?
Я всегда ей пользуюсь. De-Icer от Hi-gear, в баллончике, облил стекло и смахивай ледяную кашу дворниками. Ей же можно замки размораживать.
Наши стекла ввиду особенной их мягкости, скребком шкрябать очень не рекомендуется.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Я пользую такую постоянно, хорошая вещь. Только главное перед применением включить рециркуляцию, а то стекла тогда запотевают изнутри. Скребком стекло не шкрябаю, мягкие.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Про ветродуй на лобовое знаю; говорят есть какая то фигня, которую на стекло брызгают и она оч быстро иней растворяет.
Если снаружи имеется ввиду - то даже омывайка разъедает. Естественно, что не через писалки омывателей, а самому распылять по площадям. Хотя специализированные средства наверняка лучше - но не пробовал. Хотя вру, балончик должен был остаться с той зимы, но как-то не довелось попользоваться, так и провалялся в багажнике..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если снаружи имеется ввиду - то даже омывайка разъедает.
С ней плохо. Она разъедает, тут же смешивается с получившейся водой, температура замерзания опять повышается и всё это вместе опять замерзает. Разве что концентратом, ну так в баллончике наверно он и есть.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Перед постановкой на ночь побрызгал омывайкой через ПИСАЛКИ :) дворниками смахнул, и все. С утра при наличии инея также. На чистых иней быстрей смахивается. А стёкла действительно как из пластилина.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
А я вообще вожу дешевую таможенную водку)))) полил на лобовое и смахнул дворником))) ей же и летом хорошо оттирать следы от тополя (кто ставил в июне машину под тополь- сталкивались) 80р и все удовольствие)
P.s. гаишники правда останавливают, задают каверзные вопросы и так принихиваются... заботятся о моем здоровье видимо)))
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Ребята законы физики ни кто не отменял, в прохладную сырую погоду, во всех авто потеют окна, если не включать обогрев, печку или кондиционер...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ребята законы физики ни кто не отменял, в прохладную сырую погоду, во всех авто потеют окна, если не включать обогрев, печку или кондиционер...
Иж2126 опровергает законы физики - в нем окна потели только летом в ливень. Всю зиму я такой заботы не знал даже близко и с ба-а-альшим удивлением столкнулся с этим впервые на Джентре.
 

Партнеры

Верх