• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Вот такие "прогреватели", вот честно так сильно напрягают на дороге. Итак ПЧ сужена зимой порой до одной полосы, и вот едет это чудо-прогреватель потихоньку, прогревает он своё корыто, а сзади целая вереница авто, вынуждена ползти за ним.
А меня напрягают упёртые прогреватели, которые по утрам под окнами свои корыта по 20 минут греют и мешают спать.

Под "потихоньку ехать" подразумевалось не давать много оборотов непрогретому движку, сильно на газ не давить.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
которые по утрам под окнами свои корыта по 20 минут греют и мешают спать.
У меня машины стоят на стоянке. До ближайших домов далеко.

Добавлено через 1 минуту
подразумевалось не давать много оборотов
Возможно, только я периодически наблюдаю картину, описанную мной выше.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
- В дверях или где-то по центру, между передней и задней, причём и слева и справа;
попробуй пальчиком верхний угол обшивки двери, около "солдатика", прижать.
- в районе низа заднего стекла;
Если началась после морозов, то почисти ото льда желобок водостока под задним стеклом.
де-то спереди - не понял где именно, то ли вообще под панелью, то ли в районе солнцезащитных козырьков.
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=745 либо лёд в пластиковом водостоке под переднем стеклом ;)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 576
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Холодновато сейчас сверчками заниматься, дождёмся лета!;)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Зимние сверчки не считаются. У меня первый и единственный появился в 30 тыс где-то под торпедой, так и езжу с ним уже 12 тыс., не разбирать же...

Тоже после Нексии сильно возмущался отсутствием датчика стеклоомывайки, нарыл на драйве схемы установки от Нексии (вроде всё элементарно), на том всё и кончилось. Привык. Когда она кончается становится чуть-чуть другой звук насоса и поменьше напор, можно засечь. А насчёт брызгать в мороз... Где вы ездите? Бывало 10 бутылей за зиму не хватало... Или реагенты или снежная морось всю дорогу к стеклу липнет, только смывать...
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Просто, из архива, так сказать. Может кто помнит, мы 30.07.2016 сначала катались на осмотр дженьки в т.ч. "со специально обученным человеком", я писал. Мы обращались в одну из контор, оказывающие помощь в покупке авто. И вот сегодня, я нашёл в их работах. Может они уже опубликовали его давно.
Вообщем смотрим, но сначала напомню что я писал:
daledale 30.07.2016 сказал(а):
Фух. Ребята. Только что приехали. Вообщем 99.9% берём из салона, ту самую 14-го года. Ездили со специально обученным)) человеком, пропикал всю машину. Всё просмотрел. Я всю осмотрел, ну что скажу - ну новая блин, ничего не сгнило (днище есть чуток, правда). Пробег целых 13.00 километров, не тыс., а просто тринадцать. Подкапотное - красотищаа, всё сверкает. По кузову чел нашёл в одном месте ширк на двери, так сказать. В одном месте (!)на крыше (блин ну никогда бы недогадался там смотреть) ну очень небольшую вмятинку, ну не видно её вообще, камешек скорее всего говорит, ну и на радиаторе небольшие вмятины, не критично.
Всё озвучили салону. Ну прямо непреклонны. Через слово - мы вас не заставляем её брать, не хотите - досвидания. Максимум скидка 15 тыр. и точка.
Сегодня с утра звонил в Уфу. Там тоже есть 2014, но цена на неё 499 т.р. (оптимум плюс механика, т.е. минус 20 тыс.). Сказал сегодня этим "друзьям" в салоне, куда-то позвонили, сказали ну ок, 20 и не больше. Мы - с вас ковры и замена всех жидкостей (или минус ещё 7 тыр.). Нет, говорят, 20 тыс. скидка и ок, ковры с нас и точка, всё больше торга не будет. Ну что ж, остановились на этом. Оптимум Плюс Механика 2014 г. за 499 т.р. + ковры. ПТС 2-3 дня после оплаты.
Парни, решили брать. Знаю, будут разные мнения, но вообщем чето уже запарился, вся голова распухла)). Короче скоро будете, думаю, поздравлять.
А вот, собс-но ссылка на то, что они написали:
http://tvoiavtoexpert.ru/nashi_rabotyi/23/

ps Тока насчёт 30-ки, они там приврали чуток)). 20 - скинули, как я писал.
pps Ни разу не реклама, если админы попросят - ссылку удалю без проблем.
ppps Писал, что фотки автошки не люблю выкладывать, но пусть будет)), это ж не я делал.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
катались на осмотр дженьки в т.ч. "со специально обученным человеком", я писал. Мы обращались в одну из контор, оказывающие помощь в покупке авто.
Сколько им за услуги отдал, если не секрет?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не секрет. 1,5К. Мы бы 20-ку точно не выбили у них. У этих, "специально обученных" товарищей)) язык очень хорошо подвешен. Вообщем если бы мы не отдали эти 1,5К, прямо вот уверен мы бы всё равно проиграли, ибо повторяю, мы бы такую скидку не выбили б.
Вообщем, как бы там ни было, считаю - каждый должен заниматься своим делом - тем, что лучше всего получается и я благодарен этим друзьям и буду их рекомендовать, совершенно бескорыстно разумеется, только из-за того, что мы реально остались довольны их работой.
ps Как сейчас помню, парняга на икс пятом приехал)).
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не секрет. 1,5К. Мы бы 20-ку точно не выбили у них. У этих, "специально обученных" товарищей)) язык очень хорошо подвешен. Вообщем если бы мы не отдали эти 1,5К, прямо вот уверен мы бы всё равно проиграли, ибо повторяю, мы бы такую скидку не выбили б.
Вообщем, как бы там ни было, считаю - каждый должен заниматься своим делом - тем, что лучше всего получается и я благодарен этим друзьям.
ОД тоже попадаются упёртые. Я когда свою брал ели-ели скидку в 3т.р. выпросил за дефект на двери (со спичечную головку), да и то бодался минут 10. Так что всё правильно сделал.
 

Партнеры

Верх