• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У кого какие утечки тока

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
я померил сегодня показ,120мАм,проавде мерил после того как заглушил,говорят если подождать подольше то еще снизится,завтора попробую.Замутил это после смены аккумулятора
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
120ma-это видимо потребление сигнализации и иммобилайзера.Это не утечка,а нагрузка.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня сига жрет 50 ма и еще что-то 50ма.Я думаю,что это блок управления двигателем.Иммо по идее при выключенном замке жрать ничего не должен.Да еще ма 20 потребляет мафон.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
померил утром после стоянки,20-30мАм ,надо подождать когда время пройдет,после остановки двигателя
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я померил сегодня показ,120мАм,проавде мерил после того как заглушил,говорят если подождать подольше то еще снизится,завтора попробую.Замутил это после смены аккумулятора
Чето совсем много, за две недели простоя АКБ может полностью высосать, а зимой - так точно полностью высосет и заморозит.
Магнитола штатная?
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Машина стала мало ездить. После простоя в 10 дней сдох аккумулятор. Зарядил. 3 дня ездили - нормально. 3 дня постояла - опять сдох. Померил утечку - 0,1 А. Снял борт комп - 0,03А. Заменил на новую Тюмень 60ач. Потом ездили - норма. Простой 5 дней - опять разряжен в ноль новый аккумулятор. Померил утечку - 0,03-0,04. Машина стоит в гараже открытая, то есть без включения сигнализации.
Куда копать?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Машина стала мало ездить. После простоя в 10 дней сдох аккумулятор. Зарядил. 3 дня ездили - нормально. 3 дня постояла - опять сдох. Померил утечку - 0,1 А. Снял борт комп - 0,03А. Заменил на новую Тюмень 60ач. Потом ездили - норма. Простой 5 дней - опять разряжен в ноль новый аккумулятор. Померил утечку - 0,03-0,04. Машина стоит в гараже открытая, то есть без включения сигнализации.
Куда копать?
0.03-0.04 это и есть 30-40 мА. Это нормально. Проверь Акб нагрузочной вилкой. И еще как вариант - это стартер.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
И еще как вариант - это стартер.
А причем здесь стартер?Выключенный стартер ток не потребляет.тем более ток разрядки человек замеряет.А если стартер залипает и не отключается на ходу,то это прекрасно слышно.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Скорее всего не повезло с аккумулятором...
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Да еще ма 20 потребляет мафон.
А он как потреблять может? AC линия обесточивается после извлечения ключа.
Проверь Акб нагрузочной вилкой.
Самый оптимальный вариант. Новый - не значит живой.
 

Партнеры

Верх