• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипит рулевое колесо

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Ну я тоже промазал, один хер, как скрипело так и скрипит.

Митмен замолчал. Ну тогда я отпишусь. Предыстория такова, что заскрипел резиновым звуком руль при повороте, слышно только во дворах при парковке, рулежке. Ну все как у всех. В крестовину брызгал силиконом, не помогло. Ездил и бесился, что по весне скрипы опять вылазят. Потом уже побрызгал под грибок резиновый на входе в рейку, по фотке видно куда. Не пропал сразу, но через день два скрип прошел, помогло все. Можно принять как FAQ к действию, на старых лачешках такая же проблема.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Доброй ночи! К 10 к пробега начался мерзкий скрип- звук,как-будто трещётку крутишь, при повороте руля направао на маленьких скоростях,разумеется когда руль возвращается обратно-тоже данный звук есть, но только при повороте направо! на скорости свыше 20км в ч ничего нет, не пойму,то ли салон скрипит,то ли под капотом.. сначала думал- шрус, но не похоже ,к тому же при замене масла просил посомтреть в Кореане механиков,сказали,все пыльники целые и т.д.. потом подумал про опору, прыснул туда смазкой,ничего не изменилось..сталкивался кто??
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Робяты! Была у меня в камри такая хрень! Нужно снять руль (с подушкой, ессно) под рулем т.н. бублик, котором уложен шлейф проводов к подушке и сигналу. Вот в этом бублике внутренняя часть и скрипит при вращениии. А когда мотор заглушен Вы, прикладывая большее усилие к рулевой колонке этот скрип прекращаете...Вот только как на Джентре снимать руль и подушку водителя, я не знаю...
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Пробег 60. Скрипеть перестало. Скрипело где то с 20 т.км пробега.
 

KM

новичок
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
10
Друзья, машина новая. С самого начала пользования, заметил скрежет при полном повороте руля, что вправо,что влево. Это нормально?
 

KM

новичок
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
10
По гарантии пусть посмотрят
Ну вообщем в мае, собираюсь на ТО-0. Но ведь могу сказать, что "так и должно быть".

Поэтому я хочу тут уточнить, при максимальном повороте, какой-то шум должен быть или же нет?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну вообщем в мае, собираюсь на ТО-0. Но ведь могу сказать, что "так и должно быть".

Поэтому я хочу тут уточнить, при максимальном повороте, какой-то шум должен быть или же нет?
Должен, от гидроусилителя, только при поворотах руля в крайних точках.
 

Партнеры

Верх