• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик уровня топлива

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Качество GM оставляет желать лучшего. Отпишусь по своей проблеме позже. Еще раз убедился, что Daewoo не Chevrolet.
Не обобщайте.
И Мерседес давно не Мерседес, а Ауди вообще ламучий ацтой.

И кстати, если давно на форуме - обратите внимание что в темах в основном флуд, собственно по ремонтам очень мало, ттт
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Обычно если указатель топлива показывает в определенных положениях (обычно крайних мин/макс), то это 100 пудово износ шкалы на поплавковой системе уровня топлива.
Точно так,не хрена не стал работать. Или полный или пустой. Заказал новый каталожный номер GM 96447441 Завтра приедет,посмотрим тот или нет.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Может кому то ещё пригодиться
 

Вложения

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

ИгорьС

на новенького
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
7
Откуда
Севастополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+, AT
Проблема ушла сама собой - также неожиданно как и появилась. Поясню - заливал полный бак до отсечки и возможно залип \ завис поплавок. Теперь показывает правильно.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Всем доброго времени суток! С наступающем Новым годом! Опять та же беда с датчиком топлива, новый прошёл только 10 тысяч.Опять не хрена не чего не показывает,тупой ноль! Но проверил старый мультиметром,блин показывает,и увеличение и уменьшение! Может я не правильно проверяю? Как обычный реостат,на сопротивление! Заметил такую особенность неисправности ,что первый раз, что сейчас, перестал работать при полном залитом баке,под завязку!
 
Последнее редактирование:

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Всем доброго времени суток! С наступающем Новым годом! Опять та же беда с датчиком топлива, новый прошёл только 10 тысяч.Опять не хрена не чего не показывает,тупой ноль! Но проверил старый мультиметром,блин показывает,и увеличение и уменьшение! Может я не правильно проверяю? Как обычный реостат,на сопротивление! Заметил такую особенность неисправности ,что первый раз, что сейчас, перестал работать при полном залитом баке,под завязку!
У меня так уже три года. Если сбросить ошибку елмом, стрелка поднимается. Но потом опять падает на ноль. Если не полный бак, то все норм. Забил.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня так уже три года. Если сбросить ошибку елмом, стрелка поднимается. Но потом опять падает на ноль. Если не полный бак, то все норм. Забил.
Спасибо за инфо. буду смотреть дальше,попробую искатать хоть пол бака!
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
aseyka! Огромное спасибо за информацию,сегодня скинул компом(стоит Мультитроникс)ошибку,хотя она и не прописана была,всё пришло в норму!Значит и первый раз была такая же фигня ,а я на датчик грешил и купил новый,а он оказался рабочим!Теперь есть ещё одна тенденция "Gentra",хотя и не массово,не любит она полные баки до горловины!Ну что же будем теперь не доливать литров семь до полного!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Теперь есть ещё одна тенденция "Gentra",хотя и не массово,не любит она полные баки до горловины!Ну что же будем теперь не доливать литров семь до полного!
Я до первой отсечки всегда заливаю. Хохмы ради, один раз после первой отсечки, плавно нажимая на курок, я влил ещё 16л бенза!
 

Партнеры

Верх