• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Позвонил по телефону, поговорил с девочкой , далее меня соединили с мастером, обговорили всё с ним, сказали приезжайте все сделаем....2 недели ждал очереди.
Вчера я к ним приехал, приемщик Автогермеса-Артур сделал круглые глаза и сказал, что ремонтом генераторов они не занимаются!!! На мои слова о том, что я договаривался, что мне и цену сказали за замену подшипников, мне ответили:"ну у нас 6 мастеров в 1 смену и 6 в другую, наверное кто-то ошибся".
(Артур)-А хотите мы вам генератор заменим оригинальный цена его 27тыс.
(Я) Так там китайские подшипники стоят которые через 10тыс км опять загудят
(Артур) Ну что вы? Там оригинальные подшипники.
(Я) Ну вот они то и китайские
(Артур) Ну тогда извините за недопонимание, как хорошо, что я не успел открыть наряд.

Вот такой официальный сервис Автогермес на ш.Энтузиастов 59.
Буду искать "шарашкины" конторы по ремонту Генераторов.
Авто на гарантии ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вчера я к ним приехал, приемщик Автогермеса-Артур сделал круглые глаза и сказал, что ремонтом генераторов они не занимаются!
Где у нас тут лютый защитник "официалов", чтобы за них доброе слово замолвить? Чего-то молчитЪ, не поетЪ.

А я сразу сказал - надо к нормальным людям ехать. Эти и взялись бы - больше поломали бы,чем сделали.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
анекдот
Поехала вчера в автосервис, сказали: ждать неделю, стоить будет столько, что дешевле новую , и гарантии никакой … Поехала сегодня в гаражи, сделали за полчаса, за бутылку, и сказали: век сносу не будет. Хотела завтра в поликлинику сходить, … но думаю — лучше в гаражи …
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Значит эти подшипники гене Джентры подходят и их можно заказать на про запас?
Как обещал, поставили подшипники всё подошло.
SKF подшипник 140093 и SKF подшипник 140084. + нужен ключ специальный что бы снять шкив АвтоДело 41531
Демонтаж/монтаж защиты, Демонтаж/монтаж генератора, замена подшипников= 3200рублей.
 
Последнее редактирование:

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
тысячах на 147 появился гул, сегодня в сервисе сняв ремень выяснили что виной шума генератор, с гудящими подшипниками отъездил 3000км. Подшипники купил Вологодские от 2110 за 200р оба, снять/поставить и заменить подшипники чуть больше 1000р. Если кому в Воронеже надо будет провести данную операцию подскажу где хорошо это делают.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
тысячах на 147 появился гул, сегодня в сервисе сняв ремень выяснили что виной шума генератор, с гудящими подшипниками отъездил 3000км. Подшипники купил Вологодские от 2110 за 200р оба, снять/поставить и заменить подшипники чуть больше 1000р. Если кому в Воронеже надо будет провести данную операцию подскажу где хорошо это делают.
а номера подш какие?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
6303 и 6202 закрытые. Производитель - на свой выбор.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
6202.2RS.P6Q6/W63 180202
180303(6303)
вот такие поставил, в розницу будут стоить около 300р, смазки желательно добавить.
 

Партнеры

Верх