• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Сегодня генералил в гараже, нашёл стоковые стойки, пробежавшие 51т.км.
Решил разодрать пассатижами пыльники и посмотреть что под ними. Пыльники кстати были все 8 живые, не рваные, без микротрещин, достаточно эластичные.
Под пыльниками передних стоек обнаружилось небольшое количество смазки, коррозии и песка, в большей степени на нижних шарнирах. Дополнительный герметизирующий буртик на пальцах отсутствует, малое уплотнительное кольцо в месте выхода пальца из пыльника также отсутствует, потому при больших углах отклонения пальца кромка пыльника отгибается и в образовавшийся зазор попадает грязь. На одном из шаров явно видна матовость, процесс пошёл.
На задних стойках картина по лучше, по крайней мере дополнительный герметизирующий буртик на пальцах присутствует, правда уплотнительных колец всё равно нет. И смазки по-больше.
Поэтому я полностью солидарен с автором этой статьи: https://www.drive2.ru/b/3001448/
Это понятно. Если не будет заказов - завод закроется.:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цитата:
Сообщение от gentravod152
малое уплотнительное кольцо в месте выхода пальца из пыльника также отсутствует,
оно должно быть внутри пыльника
https://www.drive2.ru/l/474057737924247585/
Schmidt, спешл фо ю. Пыльники передних стоек, снятых с моей Джентры. На первой фотке групповое фото на память: вид на снятые пыльники изнутри, зацените сколько песка просочилось сквозь "пыльники".
На следующей фото срез пыльника, вид на кромку, уплотнявшую пальцы.
Повторюсь, нету там никаких «интегрированных» колец, НЕТУ! Это всё рекламная замануха, не более, а по факту производитель умышленно подрезал ресурс своих изделий.
На двух последних фотках шаровые шарниры стоек стабилизатора, снятые с Тойоты Короллы (предыдущий кузов). Обратите внимание, что при максимальном углу отгиба пальца пыльник не отжимается от пальца.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Херово

Добавлено через 47 секунд
Надо свои посмотреть
Чет постукивать начало на щебенке
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Schmidt, спешл фо ю. Пыльники передних стоек, снятых с моей Джентры. На первой фотке групповое фото на память: вид на снятые пыльники изнутри, зацените сколько песка просочилось сквозь "пыльники".
На следующей фото срез пыльника, вид на кромку, уплотнявшую пальцы.
Повторюсь, нету там никаких «интегрированных» колец, НЕТУ! Это всё рекламная замануха, не более, а по факту производитель умышленно подрезал ресурс своих изделий.
На двух последних фотках шаровые шарниры стоек стабилизатора, снятые с Тойоты Короллы (предыдущий кузов). Обратите внимание, что при максимальном углу отгиба пальца пыльник не отжимается от пальца.
Сколько ты там пробежал? 51 тонну? Учитывая стоимость этих стоковых мелочей- мона спокойно по пару рублей в день в копилку кидать, глядишь- на что то существенное накопится!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сколько ты там пробежал? 51 тонну? Учитывая стоимость этих стоковых мелочей- мона спокойно по пару рублей в день в копилку кидать, глядишь- на что то существенное накопится!
Да, 51т.км. на сток-стойках. Не, базара нет, стоковые неплохо отходили, но факт остаётся фактом: производитель стоек CTR умышленно подрезал ресурс своей продукции. Лично для меня западло голосовать кошельком за такой товар. Это примерно тоже самое, что покупать современный фольксфаген с пластилиновым турбомотором.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey

Объясните, пожалуйста, почему стойка амортизационная две разные позиции?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Объясните, пожалуйста, почему стойка амортизационная две разные позиции?
Sop - окончено производство
Кроме того, буква О значит опционально
Две последних позиции означает"начиная с шасси #500055"

Добавлено через 1 минуту
Скорей всего либо изменения конструкции либо просто смена каталожных номеров

Добавлено через 38 секунд
А вообще не стоит имхо париться а брать стойки от лачетти седан
 
Последнее редактирование:

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
не люблю искать по наименованию. привык по номерам.
в общем понятно. ищу 96955950 и 96955951.
спасибо
 

Партнеры

Верх