• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну почему же...вот цитата из статьи ЗР=
*В то же время смесь газа с воздухом имеет меньшую теплоту сгорания и стандартный двигатель при работе на газе будет иметь меньшую мощность, чем тот же двигатель при работе на жидком топливе*
по моему-все верно.
да не, все там правильно:) "смесь газа с воздухом" вот здесь собака зарыта. разные типы материи) разные плотности, итд реально смесь газовоздушная дает меньше тепла чем бензиновая, плюс еще в газовых парах больше содержится воды как пишут. а расхожее мнение что газ грит "жарче" ведется с того что на газу гораздо меньше образуется нагара в выпусном кллекторе и на клапанах, но это от того что газ просто сгорает "чище" и лучше
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Калорий,Джоулей?С литра,килограмма,с чего?Плотность пропана и бенза(какого?) учтена? При какой темпер и давлении меряется Удельная теплота сгорания у сжиженного газа и бенза ? Какой % состав газов -у пропан\бутановой смеси ?
Не надо умничать. Все единицы - СИ. Если не знаешь, что это, спроси у своих детей, если они школьного возраста.

Добавлено через 2 минуты
Нужно обладать "альтернативным мышлением", чтобы мерять теплоту сгорания в литрах.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
-приборы?
-сто!
-Чего сто?
-А чего приборы?


СИ ,говоришь,ну ну...:wall:
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Аппетит у нее всё же - будь здоров.
Город - 14-15л.(пробки)
трасса 7, 7-5л.

Не представляю, как нужно ездить, чтоб 10 л. было
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Аппетит у нее всё же - будь здоров.
Город - 14-15л.(пробки)
трасса 7, 7-5л.

Не представляю, как нужно ездить, чтоб 10 л. было
Один в один.
Кто бы что не говорил но это так((.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Один в один.
Кто бы что не говорил но это так((.
Пипец...
Это беда-печаль!
У меня была КАМРИ-вагон пруль, 2,2, 140 пони, 190 нм, АКПП...

Полностью груженая (4 человека, + 100-150 кг багажа) по не равнинной трассе (Мурманская область) ела при разрешенной 99 км/ч - 7,8 (пробег был 150000 км и 11 лет)

На загруженной М-4, с постоянными обгонами с "тапкой в пол", кондеем и + к прошлой загрузке еще 100 кг., и средняя скорость вышла Богучар - Москва 100 км/ч...- пробок было много, поэтому так мало :) ...Расход 9,4 л...Бенз 92 -й был. Был бы 95 было бы меньше на 0,5 - 1 л....
По городу (при езде) укладывался в 10 л....Если только греться (зимой), то выходило и 17...

В общем - я в шоке!!! Куда на Джентре бензин деётся?????
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Сегодня решил проверить давление в колесах.Не смотрел с того года. Мой косяк. Не понравилось как гур работает. Удивлению не было предела. От 0.5 до 0.8. Накачал до 2.2. Машина поехала,расход упал. Свое упущение. Для людей работающих в автосервисе такие вещи не допустимы.
 

Партнеры

Верх