• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
чье мнение? опять би би си ? если гарь вымывает - тогда вообще не надо масло менять:D
Вы можете дать финансовую гарантию, что после замены масла в АКПП (при первой замене в 75 000) все с коробкой будет О.К.
У вас авто на автомате?
Покурите тему АКПП, в Хондах, помимо внутреннего фильтра, стоят дополнительные фильтры (HONDA 25430PLR003).
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Вы можете дать финансовую гарантию, что после замены масла в АКПП (при первой замене в 75 000) все с коробкой будет О.К.
У вас авто на автомате?
Покурите тему АКПП, в Хондах, помимо внутреннего фильтра, стоят дополнительные фильтры (HONDA 25430PLR003).
сидит мужик , джинсы стирает - никому верить нельзя, даже самому себе, хотел только пернуть - обосрался...:D
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
сидит мужик , джинсы стирает - никому верить нельзя, даже самому себе, хотел только пернуть - обосрался...:D
На оценку 3 - знает студент, на 4 - знает профессор, на 5 - знает только Бог.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меняйте,чем раньше,тем лучше.По поводу Зика спроси у Джентравода,они и Зик лил и Шеврон.
Да, я в том году Зик лил (частичная замена), а в этом году Шеврон залил (частичная замена). Не скажу что разница прям кардинальная, но на Шевроне АКПП работает чуточку приятнее. При том что цены на них сопоставимые, я бы взял Шеврон.
Оригинальное масло вообще не вижу смысла брать, тот же Зик только втридорога. Когда после заводского залил Зик, разницу в работе АКПП вообще не ощутил. Ходят упорные слухи, что наша 6Т30 производится в Корее, там же её заправляют Зиком, а уже готовую и заправленную АКПП ставят на тачки в Узбекистане.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У кого какие пробеги на автомате?
46000
Первая подмена была где-то после 30-ти.
Менял на Ravenol Dexron 6. Брал у оф. пред.
К весне хочу разориться на Ecobox 20литров. и если сростётся, попробовать мутнуть полную замену своими руками.
Перегрев отсутствует как понятие.
После хорошего притормаживания на лежачем, и не очень плавном газе после его проезда бывает небольшой заброс оборотов с первой на вторую. Остальное радует.
 
Последнее редактирование:

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
46000
Первая подмена была где-то после 30-ти.
Менял на Ravenol Dexron 6. Брал у оф. пред.
К весне хочу разориться на Ecobox 20литров. и если сростётся, попробовать мутнуть полную замену своими руками.
Перегрев отсутствует как понятие.
После хорошего притормаживания на лежачем, и не очень плавном газе после его проезда бывает небольшой заброс оборотов с первой на вторую. Остальное радует.
Иногда хочется перед лежачим переключиться в ручной режим, чтобы пинка потом не было )
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После хорошего притормаживания на лежачем, и не очень плавном газе после его проезда бывает небольшой заброс оборотов с первой на вторую.
А это я так понял такой алгоритм. Тоже раздражает, когда на скорости около 10км/ч вместо 2-ой подтыкается 1-ая, и движок откручивается до 3000...3500об/мин, причём даже если плавно давить на педаль. Присноровился так: либо ультра-плавно нажимаю на газ и 1-ая не включается а включается 2-ая. Либо если всё же чую, что включилась 1-ая, то наоборот, лишнего нажимаю на газ, тогда движок тупо быстрее набирает те же 3000...3500об/мин и быстрее втыкает 2-ую.
Иногда хочется перед лежачим переключиться в ручной режим, чтобы пинка потом не было
В винтер-режиме ещё хорошо: стартует хоть и вяло, зато плавно.:)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Приветствую Всех Участников форума! Читаю форум с момента покупки авто, зарегиться как-то все некогда. А теперь вот прижало))
Появилась проблемка с любимой машинкой. Суть такова: началось "подтекание" масла из АКПП!!! Не совсем из самой коробки, а из "охлаждения АКПП", снизу радиатора есть трубка, которая входит в сам основной радиатора охлаждения( в корпус радиатора). Не течет прям, а как "сопливит". Кто сталкивался с такими делами?? Как быть??

P.S. Авто 2014г. Пробег 29 000км. АКПП работает как надо, не пинается и т. д.
P.S.S. Оф. дилер свалил с нашего города, гарантия кончилась(((
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Приветствую Всех Участников форума! Читаю форум с момента покупки авто, зарегиться как-то все некогда. А теперь вот прижало))
Появилась проблемка с любимой машинкой. Суть такова: началось "подтекание" масла из АКПП!!! Не совсем из самой коробки, а из "охлаждения АКПП", снизу радиатора есть трубка, которая входит в сам основной радиатора охлаждения( в корпус радиатора). Не течет прям, а как "сопливит". Кто сталкивался с такими делами?? Как быть??

P.S. Авто 2014г. Пробег 29 000км. АКПП работает как надо, не пинается и т. д.
P.S.S. Оф. дилер свалил с нашего города, гарантия кончилась(((
А точно сопливит жижа АКПП (розовая/ярко красная со спец. запахом) или ОЖ?
 

Партнеры

Верх