• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный прикуриватель

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
+ подключить хоть к стёклам хоть к дворникам
вы вот это серьёзно? прикуриватель куда угодно... Вы дома розетку подключите к проводке от ламп\ люстры и включите туда утюг....
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
вы вот это серьёзно? прикуриватель куда угодно... Вы дома розетку подключите к проводке от ламп\ люстры и включите туда утюг....
Тем более, там есть предохранитель под доп. розетку:)
 

AlexXattab

новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
11
Откуда
Tashkent
У меня
Chevrolet Lacetti II (Gentra) 1,5 MT
трендеть можно много, а я сделал и пользуюсь,


ВНИМАНИЕ ОПАСНО!!!
ботаникам не знакомыми с принципами электричества не повторять!!!!
может вызвать цунами, метеоритный дождь, взрыв транспортного средства, и пр.
за все ваши действия автор стьи ответственности не несёт, все ваши действия направленны на Ваш страх и риск, ориентироваться по местности, желаю удачи.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
трендеть можно много, а я сделал и пользуюсь,


ВНИМАНИЕ ОПАСНО!!!
ботаникам не знакомыми с принципами электричества не повторять!!!!
может вызвать цунами, метеоритный дождь, взрыв транспортного средства, и пр.
за все ваши действия автор стьи ответственности не несёт, все ваши действия направленны на Ваш страх и риск, ориентироваться по местности, желаю удачи.
ну да, трендеть можно много и так же всё делать... если у вас образование связанно с электрикой и вы так делаете.. то на свой страх и риск. Это из серии магнитофон подцепить к прикуривателю.
Я например не поленился, протянул провод 2,5мм* и подсоеденил к ОТДЕЛЬНОМУ предохранителю.Это предохранитель АКПП 10А, в котором постоянный " + ",который в свою очередь идёт через главный предохранитель 30А.
А если интересует моё образование- инженер энергообеспечения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вы вот это серьёзно? прикуриватель куда угодно...
Там потребление - херня, максимум один ампер, если мы говорим об использовании его как розетки для гаджетов.
А стоваттный компрессор можно и нужно в штатное гнездо прикуривателя включать.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Я как раз в багажнике розетку хотел сделать. Ампер хотябы на 15. Поэтому и хочу подключить по нормальному через неиспользуемый предохранитель. Но не пойму схему движения тока и прошу совета у знающих форумчан. Там же идет вроде бы от блока предохранителей (колодка с 201) провод в колодку с 202. На нем получается нет нагрузки, так как он не задействован, и к нему можно подсоединиться. Или я не прав?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я как раз в багажнике розетку хотел сделать. Ампер хотябы на 15. Поэтому и хочу подключить по нормальному через неиспользуемый предохранитель. Но не пойму схему движения тока и прошу совета у знающих форумчан. Там же идет вроде бы от блока предохранителей (колодка с 201) провод в колодку с 202. На нем получается нет нагрузки, так как он не задействован, и к нему можно подсоединиться. Или я не прав?
я вот не помню уж.. но может и проводка отсутствовать...Я снимал блок предохранителей в салоне и к клемной колодке вставлял клемму с проводом ,т.к. для АКПП и МКПП разные жгуты идут... С начало тоже разбирался куда идёт по схеме, потом полез ... и понял что схемы разные. Поэтому если нет опции, может и проводка отсутствовать. Взять машины 13 года, там в мот.отсеке был жгут для АБС..висел.. А в 14 года-клеммы\жгута нет.
Повторяюсь-я делал на постоянный " + " .
 

Партнеры

Верх