• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сломан регулятор печки гарантия или нет?

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я взял на разборке за 800 рублей от убитой лачетти. Менял сам. Занимает все времени - час максимум. Главное - неспеша собрать, подтянуть и смазать саму рейку. Я мазал литолом.
Ну сама разобрать/собрать я точно не смогу и не стану даже пытаться...А так шестеренки смотрю смазаны чем-то липким прозрачным...
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Ну сама разобрать/собрать я точно не смогу и не стану даже пытаться...А так шестеренки смотрю смазаны чем-то липким прозрачным...
Скорее всего это "липкое и прозрачное" - циатим. Литол- заменитель. Сама-то конечно не полезешь, а вот если будет делать спец, который уже эту процедуру выполнял, то времени- пол часа максимум займет.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Скорее всего это "липкое и прозрачное" - циатим. Литол- заменитель. Сама-то конечно не полезешь, а вот если будет делать спец, который уже эту процедуру выполнял, то времени- пол часа максимум займет.

Ну вот...чую придется сегодня бодаться, чтобы пропустили в сервис с мастером(((((( У них час 800 рублей стоит, они мне говорят, что часа1,5-2... А там только переднюю часть снимать, куда это все установлено, или полностью передок вместе с бардачком снимать надо?
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Зимой сломался регулятор положения воздушной заслонки - починили по гарантии без проблем. Единственное что ждать пришлось полтора месяца пока запчасть пришла.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Ну вот...чую придется сегодня бодаться, чтобы пропустили в сервис с мастером(((((( У них час 800 рублей стоит, они мне говорят, что часа1,5-2... А там только переднюю часть снимать, куда это все установлено, или полностью передок вместе с бардачком снимать надо?
Работы там: с обеих сторон от центральной консоли отсоединяются тросики управления печкой (для этого придется снять бардачек. Дело 1 минуты), аккуратно отщелкивается передняя облицовка с консоли, на которой и крепятся эти регуляторы, отсоединяются провода часов и аварийки и все это вынимается из панели. Вся остальная работа- на столе. Сзади откручиваем 1 саморезик, выбрасываем все сломавшееся, меняем на новое (главное- не потерять шарик фиксатора при сборке), крепим 1 саморезом обратно и собираем в обратной последовательности. Все :). Делов то...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Дилер говорит, что 1,5-2 часа... Это реально так? Все так сложно? Или с меня хотят содрать денег побольше?
Тут электрик не нужен совсем, две фишки проводов от блока отсоединить может любой мастер, делов минут на 20 от силы, главное чтоб при установке не повредили опять то же самое, из-за чего происходит замена!
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну вот, теперь, думаю, раз уж тему затронула, нужно отчитаться... Печка моя теперь работает))) Приехала я в сервис ужасно злая, потому что пришлось добираться из одного конца города в другой сквозь жуткие пробки...Препятствовать присутствовать на замене блока мне никто не стал. Работа заняла вместе с оформлением бумажек около 30 минут)))

Добавлено через 9 минут
Работы там: с обеих сторон от центральной консоли отсоединяются тросики управления печкой (для этого придется снять бардачек. Дело 1 минуты), аккуратно отщелкивается передняя облицовка с консоли, на которой и крепятся эти регуляторы, отсоединяются провода часов и аварийки и все это вынимается из панели. Вся остальная работа- на столе. Сзади откручиваем 1 саморезик, выбрасываем все сломавшееся, меняем на новое (главное- не потерять шарик фиксатора при сборке), крепим 1 саморезом обратно и собираем в обратной последовательности. Все :). Делов то...
Ну да, выглядит процесс довольно просто...Но, как говорится, не умеешь - не берись. Тем более все эти пластиковые штуки там такие хрупкие, ужас просто!
Бардачек не снимал. А вот как он пытался снять облицовку этой самой консоли:eek: Я думала, что там целого ничего не останется...Но вроде бы все нормально. Цена вопроса 800 рублей.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Блок купила на емекс.ру за 2098 рублей. Спасибо добрым форумчанам, что подсказали, что купить можно на просторах интернета, а то по глупости у дилера за шесть штук заказала бы
и правильно сделали,что не поленились заказать через инет, сэкономили аж 4 тыщи:cool:
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
И это за полчаса... нормальный бизнессс!)
А почему не по гарантии, тем более свой блок?

Ага, а содрать вообще хотели за 1,5-2 часа...зубы заговаривали, что у них это норма по времени выполнения такой работы:fp:

А по гарантии как? Я весной ездила, пыталась наехать, что, мол, это брак, хлипкий пластик и т.д. Так они мне сказали, что не докажешь, что брак, тем более магнитолу не у них устанавливала.... А вообще один знакомый есть у меня, работает в салоне жигулей...Приехала, показала эти все прибамбасы, но он, видимо, только с жигулями и работает, сказал, что надо смотреть, что да как, снимать всю переднюю часть или нет и т.д.... И я что-то испугалась...решила поехать в сервис, они там, как я поняла, частенько ремонтируют этот блок, уже на автомате все делают.
 

Партнеры

Верх