• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Развал-схождение

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Поменяли рейку по гарантии, спросил, делали ли сход-развал - отвечают, что не делали, если нужен будет, то уже не по гарантии. Только выехал на шоссе, сразу почувствовал что ведет вправо. Правы ли они?
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
цифры кому надо, делали на нормальном стенде в нормальной конторе
[spoiler=картинка]
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Поменяли рейку по гарантии, спросил, делали ли сход-развал - отвечают, что не делали, если нужен будет, то уже не по гарантии. Только выехал на шоссе, сразу почувствовал что ведет вправо. Правы ли они?
нет не правы. если при гарантийной тех.операции необходим сход развал, то он тоже делается по гарантии. производитель оплачивает это дилеру. я работаю у дилера (не дэу). если меняется, например, рычаг подвески, отвечающий за сход развал, сх/развал - доп операция в гарантийном заказ-наряде. если при ремонте двс по гарантии необходимо слить масло, то новое заливается за счет производителя.
 
Последнее редактирование:

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Поменяли рейку по гарантии, спросил, делали ли сход-развал - отвечают, что не делали, если нужен будет, то уже не по гарантии. Только выехал на шоссе, сразу почувствовал что ведет вправо. Правы ли они?
Конечно не правы! Требуйте письменный отказ, хотя бы отметку в сервисной книжке.
А зачем рейку меняли? Какой пробег?
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Поменяли потому что текла, пробег 7200. За месяц от мах до min уходило. В "горячей линии" уздеу ответили тоже, что и в сервисе, регулировочные работы не входят в перечень гарантийных. Герцен, спасибо, так же думал, вернее, это логично, узел меняют, вместе с ним должны настройки сделать правильные.

Добавлено через 10 минут
ПС: Привет земляк.
 

Партнеры

Верх