Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2017, 07:48   #11 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 609 в 315 сообщениях
По умолчанию Re: Компрессия во всех горках - 11

Цитата:
Сообщение от Игорь Дронов Посмотреть сообщение
Нет не мало. 10.1-10.2 норма.
Данные значения степени сжатия, а не компрессии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от EXEcutor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи. Зарегистрировался на форуме так как со дня на день стану владельцем Daewoo Gentra, которую сегодня возил в сервис посмотреть. И один момент меня насторожил. Пробег у авто 48000, и все признаки указывают на его оригинальность. Решил проверить компрессию, свечи оказались заводскими GM-овскими, разумеется под замену, хотя машина 3000 назад была на ТО. Результат - 11 во всех цилиндрах. Не маловато ли? Может кто мерил у себя? Так то машина - огонь по состоянию, настораживает только компрессия, ну и горящая лампочка подушек, но это, я так понял проблема как у всех с контактом подушки пассажира.
Компрессия понятие относительное, и на величину замеров влияет очень много факторов начиная с самого компрессиометра, состоянием АКБ, стартёра, масла находящегося в моторе,температуры, состояния самого мотора, а вернее поршневой группы, прилегании клапанов к сёдлам, зазорам в приводе клапанов, состояния привода ГРМ(цепи, звёздочек и т.д.),открыт или закрыт дроссель, забит или нет катализатор, и т.д.

Механик на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.04.2017, 10:46   #12 (ссылка)
EXEcutor
на новенького

Лайки: 3 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Re: Компрессия во всех горках - 11

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Данные значения степени сжатия, а не компрессии.

Добавлено через 5 минут

Компрессия понятие относительное, и на величину замеров влияет очень много факторов начиная с самого компрессиометра, состоянием АКБ, стартёра, масла находящегося в моторе,температуры, состояния самого мотора, а вернее поршневой группы, прилегании клапанов к сёдлам, зазорам в приводе клапанов, состояния привода ГРМ(цепи, звёздочек и т.д.),открыт или закрыт дроссель, забит или нет катализатор, и т.д.
Ну так то двигатель работает идеально, видимо сочетание факторов дало низкую компрессию, хотя не такая уж она и низкая, просто в моей бывшей калине компрессия была от 12 до 14...
EXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:06   #13 (ссылка)
mishamalyshev
новичок

У меня: Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
Лайки: 17 в 9 сообщениях

В книжке по ремонту вот, что написано:

P.S.Скорее всего была погрешность манометра. Или руки "золотые" у замерявшего мастера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 15
Размер:	49.4 Кб
ID:	3190  
mishamalyshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 17:30   #14 (ссылка)
виктор1947
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 507 в 262 сообщениях

Я всегда замеряю компрессию на горячем двигателе с полностью нажатой педалью газа.Так нас учили на ВАЗе.

Опции темы