Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2014, 19:56   #21 (ссылка)
Jery
новичок

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 4 в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Климат-контроль в Daewoo Gentra

Слева - общее включение-выключение. 3 кнопки справа от индикатора для установки нужной температуры и гистерезиса. Справа внизу маленький датчик температуры. Ее индикатор и кажет.

Jery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:04   #22 (ссылка)
serg_krat
новичок

У меня: Lacetti 1.8 SW
Лайки: 2 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Re: Климат-контроль в Daewoo Gentra

Такая реализация, конечно, имеет право на существование. Но функционал у неё существенно меньше оригинала. Да и не климат-контроль это вовсе, а просто автоматический регулятор температуры.
Не вижу смысла что-то изобретать при наличии уже готовой и отработанной годами конструкции именно на этот автомобиль.
serg_krat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:38   #23 (ссылка)
Jery
новичок

Цена вопроса отработанной конструкции? Не подскажите?
Я совсем не настаиваю на реализации именно такого устройства. Однако однозонный "климат контроль" ничуть не лучше данной ерунды... Проверено... И моторчиков нет...

Последний раз редактировалось Jery; 23.02.2014 в 20:58.
Старый 23.02.2014, 21:56   #24 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 518 в 295 сообщениях

Нет, идея интересная, можно взять два дачика температуры, и на микроконтролере соорудить систему отключения кондея приопределенных температурах на каком нибудь ключе, и этобудет по себестоимости тыс 2 а не 10 чисто на комплектующие для климата...
Старый 24.02.2014, 08:05   #25 (ссылка)
Jery
новичок

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Нет, идея интересная, можно взять два дачика температуры, и на микроконтролере соорудить систему отключения кондея приопределенных температурах на каком нибудь ключе, и этобудет по себестоимости тыс 2 а не 10 чисто на комплектующие для климата...
Так она у меня так и работает. Выставляется температура включения и выключения кондиционера. Все на одном датчике, изделие стандартное, с реле, стоит 1400. Может быть есть и дешевле. Я купил первую хрень, какую увидел в Митино. На GW у меня стоит другая. Давно это было. А с дополнительным управлением заслонками я экспериментировал раньше на GW. Там кондиционер управляется электроникой и заслонка тоже. Программировал микроконтроллер для управления всей этой фигней. И вот, что удивительно: самое тупое включение-выключение кондиционера по устанавливаемым температурам оказалось самым простым и эффективным. Может быть потому, что зона кондиционирования одна, общая. Нет возможности изменить перед-зад или лево-право. Только вверх-вниз и силу потока. Как оказалось в моем случае, это неэффективно. Наиболее комфортное положение заслонки для пассажира и водителя - на стекло и в ноги одновременно. С гистерезисом 1 градус. Уже 6 лет работает. Была бы Gentra автобус, а не маленький седан, обязательно поэкспериментировал бы и с ней. Хотя с Каравеллой в плане эффективной вентиляции, проблем у меня никогда не возникало...
Понравилось:
Старый 24.02.2014, 23:03   #26 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Jery Посмотреть сообщение
Так она у меня так и работает.
а схему и ссылку на сей девайс не могли бы выложить?
Старый 25.02.2014, 06:51   #27 (ссылка)
Jery
новичок

http://www.ekits.ru/index.php?productID=2967
Я купил именно такую "хрень", сделал для нее переднюю панель и поместил в стандартную нишу под магнитолу. Что и видно на фото. У нее есть разъем для самостоятельного программирования микроконтроллера, если кому-то не хватит стандартного решения. И дан исходный код программы. Мне пока что было лениво программировать самому. Точнее не было хорошей идеи. Все работает. Питание от магнитолы, реле в разрыв кнопки включения кондиционера. Датчик вывел справа на панель и чуть выдвинул наружу. Погруженный в панель он "привирал". Проверил бесконтактным термометром соответствие температуры. Полет нормальный...

Добавлено через 5 минут
Кстати с ценой девайса я Вас "обманул". Чек свой поглядел. 1400 за 2 штуки. Один - 700 рублей.
Понравилось:
Старый 25.02.2014, 22:16   #28 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Jery Посмотреть сообщение
http://www.ekits.ru/index.php?productID=2967
Я купил именно такую "хрень", сделал для нее переднюю панель и поместил в стандартную нишу под магнитолу. Что и видно на фото. У нее есть разъем для самостоятельного программирования микроконтроллера, если кому-то не хватит стандартного решения. И дан исходный код программы. Мне пока что было лениво программировать самому. Точнее не было хорошей идеи. Все работает. Питание от магнитолы, реле в разрыв кнопки включения кондиционера. Датчик вывел справа на панель и чуть выдвинул наружу. Погруженный в панель он "привирал". Проверил бесконтактным термометром соответствие температуры. Полет нормальный...

Добавлено через 5 минут
Кстати с ценой девайса я Вас "обманул". Чек свой поглядел. 1400 за 2 штуки. Один - 700 рублей.
интересно она в корпус часов войдет? там тоже три кнопки, и дисплей похожий, похожее расположение...если по габаритам соотвествует то вообще шик
А два датчика идея поставить один рядом с плафоном, другой где-нибудь в ногах, что бы адекватней общую температуру в салоне следить, хотя хз что с этого получится.
пы новая версия
BORKED

Последний раз редактировалось corvus7; 25.02.2014 в 22:43.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:01   #29 (ссылка)
koshuos
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+
Лайки: 14 в 8 сообщениях

Кто-нибудь ставил себе (по факту) в женьку климат из под лачетти седана ? Интересует сильно ли много отличий ?
koshuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:39   #30 (ссылка)
_KD
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Лайки: 39 в 25 сообщениях

Встречал описание замены кондиционера на климат-контроль для Lacetti. Поищи на Drive2.
Отличий в установке - хватает.
До этого 2 года я как раз ездил на Lacеtti с климатом, и на мой взгляд - оно того не стоит.
_KD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы