Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2015, 23:04   #41 (ссылка)
Юрий 100
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 21 в 15 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Check Engine

Screwdriver, да бенз шпарит дай боже.
Кроме повышенного расхода топлива, какие могут быть негативные последствия?

Юрий 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:20   #42 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,804 в 1,521 сообщениях
По умолчанию Re: Check Engine

Цитата:
Сообщение от Юрий 100 Посмотреть сообщение
какие могут быть негативные последствия?
Катализатор быстро накроется.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:57   #43 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юрий 100 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Ребят, загорелся чек...поехал к дилеру. Дилер сказал лямбда зона! Мастер скинул ошибку и посоветовал менять заправку (использую Лукойл в Москве).
Приехал домой, снова загорелся чек.
Что делать? Кто, что думает по этому поводу?
Заранее Всем спасибо за комментарии)
Для начала проверь провода идущие на лямбда зонд. Я два раза делал диагностику и сбрасывал ошибки, а ровно через 3 км. пробега опять то же самое . Полез смотреть провода и оказалось,что на одном треснула изоляция и он просто окислился. Заменил провод, сбросил ошибку и чек исчез.
Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:21   #44 (ссылка)
madmozgmax
влившийся в движение

У меня: Black Gentra AT Optima
Лайки: 74 в 29 сообщениях

Вот сьездил к официалам межсервисно масло поменять на 21тык. Спустя час после вылез чек - P0137 низкое напряжение 2 датчика кислорода. Судя по форуму кобальта распространенная проблема при смене масла, датчик под масляным фильтром, заливают маслом при замене. Пока сбросил чек, вылезет снова - поеду ругаться
madmozgmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:54   #45 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,804 в 1,521 сообщениях

Цитата:
Сообщение от madmozgmax Посмотреть сообщение
датчик под масляным фильтром, заливают маслом при замене.
Может фильтр течь, посмотри.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:07   #46 (ссылка)
madmozgmax
влившийся в движение

У меня: Black Gentra AT Optima
Лайки: 74 в 29 сообщениях

В общем вылезла через час, поехал снова к официалам, благо от дома моего они в 5 мин. Полезли смотреть - вокруг фильтра сухой, датчик сухой, парень который менял свечи и масло уверил, что продувал все быстросохнущим очистителем при замене. Лан сбросили ошибку еще раз, погоняли вокруг салона, плюс я еще проехался щас, вроде пока ок не вылазит.
Чтож будем посмотреть.
Официалы пытались уверить чта это плохой бенз и прочее, а мож кат просраться решил...но за 22тык эта ошибка первый раз и именно сразу после смены масла, совпадений не бывает).
То начали на снятые свечи тыкать, мол они ппц черные - грю где черные, вполне ок, прям так сажи на них нет, явного налета, следа на пальце не оставляют, правда изоляторы все в желтых разводах как от пробития - но это норма наскока я понял, у всех джиэмоские такие.

А вообще конечно провода у нас у датчиков нехорошо висят, на втором датчике еще ниче, а вот на первом перед катализатором 4 провода из него выходящие пару см без кебрика торчат. Вся грязь на них летит и вода, да и разьемы их неудачно висят, прям за радиатором

Последний раз редактировалось madmozgmax; 10.08.2015 в 18:15.
madmozgmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:45   #47 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,601 в 1,453 сообщениях

У меня как ни странно чек нештатно (кроме как при включенном зажигании с неработающим двигателем) ни разу не загорался. Даже когда первый лямбда-зонд весь облил маслом при ТО-2.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:25   #48 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 528 в 271 сообщениях

Цитата:
Сообщение от madmozgmax Посмотреть сообщение
В общем вылезла через час, поехал снова к официалам, благо от дома моего они в 5 мин. Полезли смотреть - вокруг фильтра сухой, датчик сухой, парень который менял свечи и масло уверил, что продувал все быстросохнущим очистителем при замене. Лан сбросили ошибку еще раз, погоняли вокруг салона, плюс я еще проехался щас, вроде пока ок не вылазит.
Чтож будем посмотреть.
Официалы пытались уверить чта это плохой бенз и прочее, а мож кат просраться решил...но за 22тык эта ошибка первый раз и именно сразу после смены масла, совпадений не бывает).
То начали на снятые свечи тыкать, мол они ппц черные - грю где черные, вполне ок, прям так сажи на них нет, явного налета, следа на пальце не оставляют, правда изоляторы все в желтых разводах как от пробития - но это норма наскока я понял, у всех джиэмоские такие.

А вообще конечно провода у нас у датчиков нехорошо висят, на втором датчике еще ниче, а вот на первом перед катализатором 4 провода из него выходящие пару см без кебрика торчат. Вся грязь на них летит и вода, да и разьемы их неудачно висят, прям за радиатором
Данная проблема после замены масла встречается и на Кобальтах, тут исключительно проблема в попадании масла на вторую лямбду. Мы при обслуживании Джентры и Кобальта закрываем датчик от попадания масла на него+ к этому для страховки после обмываем всё под фильтром что бы остатки масла не попадали на лямбду. Итог не одного не довольного клиента.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.08.2015, 19:01   #49 (ссылка)
legal.8891
на новенького

Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Ты же кореш, в Москве тоже. Если хочешь, давай встретимся, я ошибку почитаю. У себя джекичана исправлял.
Доброго время суток я из Казахстана тоже загорается чек ездил на диагностику не чего толком не говорят в сервис центр.может подскажите что делать

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth 2 через Tapatalk
legal.8891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:03   #50 (ссылка)
legal.8891
на новенького

Лайки: 0 в 0 сообщениях

Доброго время суток тоже загорелся чек в сервис центре толком не чего сделать не могут скидывает и все а через неделю снова загорается.подскажите как быть я из Казахстана

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth 2 через Tapatalk
legal.8891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы