• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Re: Проблема с рулевой рейкой

А я дурак с запотеванием поехал к официалам, и не поверите - сказали что рулевая под замену. Я счастливый сдал машину, рейку действительно поменяли, но не на новую, а на б.у., документы типа сертификатов не предоставили. Самое главное, через пару дней поехал на моря, и там началось - загорелась лампа подушки безопасности, со временем машину начало сильно тянуть влево, еще и руль начал скрипеть как металл в резине. Завтра еду к официалам, наверное уже с камерой, чтобы все документировать, чувствую у меня с ними назревает война.
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Re: Проблема с рулевой рейкой

История набирает обороты. Вынесли вердикт - дефект рулевой рейки, снова под замену.
Кстати может кто посоветует как быть дальше??? Хочу присутствовать при замене рейки, чтобы своими глазами все видеть, что они ставят именно новую. Но боюсь что проблема будет в том что они начнут отнекиваться, мол нельзя находиться в сервисной зоне, ремонт займет более 1 рабочего дня и т.д.
Все равно пока рейка "якобы" приедет с завода, я думаю пройдет недели 2.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Проблема с рулевой рейкой

Hohol, Имеешь полное право находиться в ремзоне, только не стоять под машиной на подъемнике
 

XWB

новичок
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Re: Потекла рулевая рейка

Тоже потекла рейка.
Подскажите знающие люди, к какому дилеру обратиться по гарантийному ремонту из списка?
Брянск, Курск, Тула, Калуга. В нашей деревне дилер сливается.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Потекла рулевая рейка

Рейка на кобальте и джентре разные , платформы и разработки разных годов. На кобальте рейка от шеви авео т-300 и Круза, а у нас лачиковская, соответственно стандарты масла также разные. Я залил dextron-3, это полусинтетика, эффект тот же. Декстрон 3 и 6 смешивать нельзя, хим.состав у них разный.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Потекла рулевая рейка

Декстрон 3 и 6 смешивать нельзя, хим.состав у них разный.
Откуда вы это взяли? Насколько я знаю, все дексроны (нет в названии "Dexron" буквы "Т"!!!), легко смешиваются в любых пропорциях, причем даже минеральные с синтетическими. Я, например, на Нубире менял частично минералку на синтетику, а потом доливал опять минералку.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Потекла рулевая рейка

Heracle, 2 и 3 смешивать можно, это как раз минералка и синтетика. 6 уже совсем из другой оперы.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Re: Потекла рулевая рейка

Heracle, 2 и 3 смешивать можно, это как раз минералка и синтетика. 6 уже совсем из другой оперы.
Все нормально. Проверено мной. Слили по максиму все масло родное. Залили Дексрон 6. Руль намного легче, гула практически нет. Масло внутри чистое, ровного цвета. Течи ушли, гула ГУР меньше.

Добавлено через 4 минуты
Рейка на кобальте и джентре разные , платформы и разработки разных годов. На кобальте рейка от шеви авео т-300 и Круза, а у нас лачиковская, соответственно стандарты масла также разные. Я залил dextron-3, это полусинтетика, эффект тот же
Разные чуть внешне, а по принципу одно и то же устройство. Если бы в корне отличались прям по технологии толкания масла внутри по каналам, то тогда почему и там и там один и тот же насос ГУР, который издает звуки умирающего кита когда там дрянь минеральная какая залита?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Re: Проблема с рулевой рейкой

Доброго. Сейчас приехал. На последних метрах пути заметил странный звук при повороте руля. Не знаю как объяснить, как будто резина что ли трется. Остановился, покрутил на месте "от и до"... да отчётливый звук. Может он появился сегодня и раньше, просто дорога по большей части прямая была и музыка включена была, а на парковке там повороты руля по полной. Уровень жидкости в бачке ГУР чето не догадался посмотреть. Понаблюдаю ещё. Это кому-нить о чём-нить говорит или данных мало?


ps Что предшествовало, возможно, но не уверен. Накануне менял резину. Менял сам. Такой момент, при откручивании переднего колеса (правого) при ещё неподнятом авто на домкрате не все гайки видимо хорошо ослабил, машину задомкратил, начал откручивать, одна гайка ни в какую, колесо прокручивается (надо было опустить машину... поленился), в какой-то момент резко крутанул гайку, колесо также резко провернулось и как-будто бы хруст какой-то был. Может показалось, но это не могло повлиять? И сразу тогда, если действительно был хруст и я не ошибся, это что могло быть?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх