• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторное масло ROLF 5W-30 кто-нидь пробовал?

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
по маслу 5в-30 или 40 я для себя решил. 30 и 40 - показатели вязкости на прогретом двигателе. а при холодном запуске важна первая цифра. чем ближе к нулю тем меньше густеет в лютые морозы. таким образом 0в-30 тоже приемлемо лить, но это удовольствие дороже.
наверно рискну и попробую этот бренд. во всяком случае знаю точно - плохих масел на седняшний день нет. важно только не залить фальсификат. а вот его как раз на рынке больше сего под наиболее раскрученными брендами.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ну по научному чем выше вязкость тем.....масло лучше сохраняет свои смазывающиеся свойства в мороз
5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С

второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость . Это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Это все детали, а по факту каждый сам выбирает, что ему лить. Я выбрал ZIC 5W40 в жестянке и точка.
 

olegloz

на новенького
Регистрация
26.04.2019
Сообщения
4
я заливал масло рольф gt5w30 себе как раз перед зимой, ешка 2009-го года. Все работает гуд, тоже парился немного , но оказалось зря.
 

Facir

на новенького
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
4
а чем мобил не устроил?
 

olegloz

на новенького
Регистрация
26.04.2019
Сообщения
4
ценой и подделками своими :mad:
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
мне попался рольф подделка, теперь с опаской смотрю :(
 

Партнеры

Верх