• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блок SRS. Подойдёт ли блок подушек другого образца.

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
На Джентрах штатно шла либо одна подушка, либо максимум две. Были одно время первые комплектации с трёхспицевым рулём вообще без подушек.

Неужто сконнектятся?
конечно сконектятся . само подключение одинаково для всех блоков . просто под каждый блок имеется свой цветной разъем . к примеру голубой разъем и ответная часть на 2 подушки . номер если нужно позже найду . было дело приехала машина а у нео раъем на проводке был оранжевый 4 подушки .а прислали блок с зеленым разъемом . отрезав выступы я сделал сам разъем подключения универсальным . можно какой угодно блок подключать . просто проводов в самом разъеме нет ) . если блок на 1 подушку и одна подушка всего . то при установке блока на 2 подушки . 2ю пассажирскую можно в разъеме подключения или раобрать блок и впаять сопротивление на 2,1 Ом . не путать с килоомами !! тем самым блок будет видеть сопротивление и не будет выдавать ошибку . по пассажирской подушке которой и вовсе нет .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
конечно сконектятся . само подключение одинаково для всех блоков . просто под каждый блок имеется свой цветной разъем . к примеру голубой разъем и ответная часть на 2 подушки . номер если нужно позже найду . было дело приехала машина а у нео раъем на проводке был оранжевый 4 подушки .а прислали блок с зеленым разъемом . отрезав выступы я сделал сам разъем подключения универсальным . можно какой угодно блок подключать . просто проводов в самом разъеме нет ) . если блок на 1 подушку и одна подушка всего . то при установке блока на 2 подушки . 2ю пассажирскую можно в разъеме подключения или раобрать блок и впаять сопротивление на 2,1 Ом . не путать с килоомами !! тем самым блок будет видеть сопротивление и не будет выдавать ошибку . по пассажирской подушке которой и вовсе нет .
Учитывая то, что новый блок ПБ на Джентру стоит около 20т.р., то твоя инфа крайне полезна.:thumbs_up:
Пиши ещё подробнее, если есть какие нюансы.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Учитывая то, что новый блок ПБ на Джентру стоит около 20т.р., то твоя инфа крайне полезна.:thumbs_up:
Пиши ещё подробнее, если есть какие нюансы.
вот номер старого блока на 2 подушки 96818879 которыми комплектовались Укр лачики с которыми проблем не было .
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А преднатяжители управляются блоком или они автономны? И при установке иного блока сохранится ли работоспособность преднатяжителей?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А преднатяжители управляются блоком или они автономны? И при установке иного блока сохранится ли работоспособность преднатяжителей?
нужно ставить тогда блок с другим номером который поддерживает преднатяжители . а вы уверены что увас преднатяжители установлены на автомобиле ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а вы уверены что увас преднатяжители установлены на автомобиле ?
Разве что Равон оптимизировал...

Добавлено через 1 минуту
Разве что Равон оптимизировал...
Нет, тоже указывают: https://ravon.ru/ravon-gentra/equipment
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
На Джентрах штатно шла либо одна подушка, либо максимум две. Были одно время первые комплектации с трёхспицевым рулём вообще без подушек.

Неужто сконнектятся?
Там дело не только в разъёме,он(блок) ставиться только в одном положении,по стрелке(она должна смотреть только в перёд) у всех блоках ранних выпусков,она смотрит налево,при условии ставить на все крепления и в штатные дырки.Если стрелку поставить прямо,уходит разъём в сторону,и крепление совпадает только если я не ошибаюсь,одна дырка.Пробовал и Сименс и Бош.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
а вы уверены что увас преднатяжители установлены на автомобиле ?
поездил без блока подушек. При отстёгнутом ремне не горит лампока ремня и нет сигнала зумера.
 

Партнеры

Верх