• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Прогревочные обороты в прошивках Джентра Drive сделаны так, что мотор прогревается намного быстрее, тем самым быстрее выходит на нормальный рабочий режим.
Соглашусь на все 100, с жиклерами даже нет мыслей морочиться. Прогревочных оборотов + автозапуска мне вполне хватает.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Соглашусь на все 100, с жиклерами даже нет мыслей морочиться. Прогревочных оборотов + автозапуска мне вполне хватает.
Там заморочки то на полчаса с перекурами,дольше втулку вытаскивал стоковую:D
Тем более автозапуска у меня нет...так что для меня актуально+приход есть,если вдруг надумаешь,у меня пара жеклеров ещё есть,могу подогнать:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Там заморочки то на полчаса с перекурами,дольше втулку вытаскивал стоковую
Тем более автозапуска у меня нет...так что для меня актуально+приход есть,если вдруг надумаешь,у меня пара жеклеров ещё есть,могу подогнать
Спасибо, буду иметь ввиду
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
98
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем причина машина прогрета, нажимаю газ до 5 тыс оборотов и сирелка падает и через 10 секунд снова поднимается. Потом проедешь 1 км и снова сильно газ нажмешь и снова падает стрелка. Патрубок холодный, по мере прогрева теплый. Куда смотреть. При спокойной езде стрелка стоит не двигается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это скорее всего к электрикам
Показометр температуры и топлива у нас работают через ЭБУ.
Гипотетически можно предположить что имеются проблемы с подкапотной проводкой, где-то плохой контакт и при повышении оборотов изменение напряжения по одной из линий (дз, эпг или ещё чего) влияет на напряжение в линии показометра температуры.
Или просто от повышенной вибрации на больших оборотах неконтакт датчика температуры, или масса где-то хреновая
 

Партнеры

Верх