• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Течь масла

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если вытекало 300-500гр масла, то там всё было бы залито маслом, а у вас фактически запотевание. И на первой фотки видно, что плоскость стыка блока и ГБЦ под впускным коллектором сухие.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Если бы течь была из под прокладки ГБЦ, ты бы масло заливал ведрами, и в масле был бы ВЕСЬ мотор, так как горячее масло из-за вибрации и воздушных завихрений ползло бы во все стороны. Так у меня было на Вольво (мотор Рено, как на Святогоре). Мыл двигатель 4 раза, пока нашёл место утечки. У тебя течь откуда-то, где нет давления (клапанная крышка, например), просто из-за сложной формы агрегатов место утечки неочевидно.
 

DEMIN- MARKS

на новенького
Регистрация
21.04.2020
Сообщения
4
Откуда
город Маркс
У меня
Daewoo Gentra , Comfort MT
820514, похоже на то, что передняя крышка движка начала у тебя подтекать. У меня также сопливило. Пол генератора из-за этого махрой покрылось. Слегка протянул болты крепления до которых добрался, вроде, перестало. Посмотри её может она.
доброго дня, у себя тоже такую течь обнаружил, не могу понять откуда свищщет масло, чем лечить то?
Добавлено:

Посмотри прокладку клапанной крышки.
здорово, у меня тут течь образовалась на daewoo gentra, рядом с впускным коллектором, уже на генератор пошло, чем лечить?Заранее спасибо.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сальник передний точно не течёт?
 

DEMIN- MARKS

на новенького
Регистрация
21.04.2020
Сообщения
4
Откуда
город Маркс
У меня
Daewoo Gentra , Comfort MT
Такое ощущение что масло дует между блоком и крышкой двигателя , может узбеки герметика мало наложили ,а рядом с сальником коленвала сухо.
 

DEMIN- MARKS

на новенького
Регистрация
21.04.2020
Сообщения
4
Откуда
город Маркс
У меня
Daewoo Gentra , Comfort MT
Самое главное чтобы добраться до всех болтов передней крышки двигателя , нужно кучу навесного оборудования открутить .Подлез вчера только к одному болту , вроде чуть ослаблен был(самый верхний) а чтобы рядом два болта подтянуть кронштейн двигателя мешает. Вообщем я помыл там все , поставил на место дроссель , поезжу денек. А как тепло станет буду пробовать снимать кронштейн двигателя и протягивать
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Стоит все болты протянуть. Кстати пробег какой?
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
доброго дня, у себя тоже такую течь обнаружил, не могу понять откуда свищщет масло, чем лечить то?
Добавлено:


здорово, у меня тут течь образовалась на daewoo gentra, рядом с впускным коллектором, уже на генератор пошло, чем лечить?Заранее спасибо.
Такая же хйня.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Помыть,и контролить.Можно помыть высушить,и детской присыпкой посыпать,проехать и проверить,присыпка покажет где течь.
 

DEMIN- MARKS

на новенького
Регистрация
21.04.2020
Сообщения
4
Откуда
город Маркс
У меня
Daewoo Gentra , Comfort MT
Стоит все болты протянуть. Кстати пробег какой?
[/QUOTEВсем привет , протянул болты к которым подлез на передней крышке двигателя , вроде течь пропала, тут другая проблема кондей что то не работает , уже разок заправлял, по ходу откуда то уходит фреон, может подскажешь , говорят по осушителем какая то прокладка сифонит
Добавлено:

Пробег 60000 км , протянул все болты на передней крышке двигателя , вроде течь пропала , но тут кондей опять не работает уже несколько раз заправлял и опять фреон куда -то ушел , или датчик какой то под бардачком хандрит , может кто чего знает ?
 

Партнеры

Верх