• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Скромно вставлю два слова:
1) чтоб не "кОптили" колодки можно изменить стиль езды на "овощной". Бонусом получите экономию топлива и благодарность от пассажиров.
2) поменяйте тормозной диск. Может он у вас уже "запиленный", с бороздами, перегретый и поэтому точит фрикционную накладку на колодке.
Не?
Не,пробег 16.500к,езжу по разному как в овощном режиме так и нет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В общем кончились у меня тормозные колодки hankook fricsa s1. По честноку вау эффекта я от них не испытал. Ценник конский. Решил попробовать что то другое. Читал в свое время о колодках YES-Q. Уж очень их хвалили. Отзывы везде хорошие. Эксист и т.д. выдают два артикула:

YES-Q ESD9063
YES-Q ESD9067

Кто в курсе, какая между ними разница? На лачетти форуме пишут что вроде как ESD9067 это керамика.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
big-town, Ставил брату на Хендай ЙХ35,чтото там вроде как керамика,написано было.Не какой разницы он в сравнкние с родными не почувствовал,не лучше но и не хуже родных.Хороший вариат.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
В общем кончились у меня тормозные колодки hankook fricsa s1. По честноку вау эффекта я от них не испытал. Ценник конский. Решил попробовать что то другое. Читал в свое время о колодках YES-Q. Уж очень их хвалили. Отзывы везде хорошие. Эксист и т.д. выдают два артикула:

YES-Q ESD9063
YES-Q ESD9067

Кто в курсе, какая между ними разница? На лачетти форуме пишут что вроде как ESD9067 это керамика.
Себе такие же заказал 9067
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Подскажите пжлст кто недавно сталкивался - на драйве читал что под "ушастые" задние колодки, можно взять прижимную пластину старого типа 96413040. Но их нет в продаже, а эмекс и ему подобные дают заменитель 96476995. Некоторые пишут что по артикулу-заменителю приходят прижимы под новый тип. Кто заказывал недавно, подскажите.
П.С, от прежнего хозяина остался комплект колодок YES-Q но он с артикулом промахнулся и купил ушастые. Колхозить со спиливанием не хочу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Там не много дорабатывать, если инструмент есть.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите пжлст кто недавно сталкивался - на драйве читал что под "ушастые" задние колодки, можно взять прижимную пластину старого типа 96413040. Но их нет в продаже, а эмекс и ему подобные дают заменитель 96476995. Некоторые пишут что по артикулу-заменителю приходят прижимы под новый тип. Кто заказывал недавно, подскажите.
П.С, от прежнего хозяина остался комплект колодок YES-Q но он с артикулом промахнулся и купил ушастые. Колхозить со спиливанием не хочу.
Сам такие по ошибке взял, тоже долго боялся пилить, в итоге попробовал, минут 10 выходит на одну колодку, болгаркой смахнуть рог, потом напильником и мелкой наждачкой отшлифовать до идеала
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Товарищи, заказывал комплект колодок и передние и задние hi-q (они же Sangsin Brake). Так вот задние колодки пришли в непривычной упаковке (глянцевой). Сначала я подумал, что подделка, но потом наткнулся на статьи о том, что с 2018 года Sangsin Brake обновляют упаковки. Подробнее :
https://expert-avto63.ru/news/izmenenie-upakovki-hi-q.html
http://www.akimimport.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=820247
Поэтому, если увидите не привычную вашему глазу упаковку колодок hi-q, не пугайтесь)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В новой упаковке уже давно приходят колодки.
 

Партнеры

Верх