• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Купи Делкор:)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сейчас ответили по гарантии на ЭНЕРГОМЕТ PREMIUM

[youtube]hcCWkxkNvbw[/youtube]

Потеря аккумулятором емкости через год или два например на 30-50% это не гарантийный случай

Добавлено через 19 минут
Изначально так и планировалось, но


Я конечно понимаю, что зарульщики знатные пиздуны, и в последних "тестах" они пиарили тюмень, но сомнения остались.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня TAB Polar Blue 60 а/ч, ток 600 А, код по каталогу 121160 производства Словении. Полный аналог Topla Energy с одного завода. Размер подходит идеально. Уже 1,5 года с постоянным использованием предпускового подогревателя.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну вот собственно подтверждение моих выводов:
Потеря ёмкости это повреждение пасты на пластинах, ввиду неправильного использования аккумулятора.
Гарантия в России только по ГОСТ. 4 пункта отражены в видео. Всё остальное это неправильная эксплуатация. Ёмкость это вообще непроверяемая единица.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
При этом немало отзывов, что Варты уже не те...
Весной на работе девушка попросила найти-купить акб на тойоту. Ну как всегда выбрали Варту, приезжаем в магазин "акб-авто" по моему, продаван говорит: что вы привязались к Варте, берите любого корейца и подозвал меня на склад: там из 100% возврата по гарантии акб - где-то процентов 80 это Варта и Бош.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Парни, а это нормально что на родном акуме жидкости максимум см 5 просвечивается сбоку?
Моему 5 лет было в апреле, 52к пробега, заряжаю два раза в год. Ни разу не подвёл за это время, только вот на выходных заметил будто электролита мало там.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Ларгусе штатно АКОМ стоит. Интересно, на сколько его хватит ?
Джентра 5 лет и 58 ткм проехала и была продана с штатным Делкором.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Сломал себе всю голову. Что купить из АКБ. Что нибудь фуфлыжное в пределах 3000руб и выкинуть его через 3 года. Или что то нормальное за 6000руб, но в этом случае хотелось бы что бы прослужил 6лет.

Кстати кто что думает про такой шедевр как ЭНЕРГОМЕТ PREMIUM 56 . дают аж 4 года гарантию. При этом стоит с обменом старого 3600руб.
Смотря для каких целей и в какую машину.
На джентру я бы брал кальциевый. Многие топят за топлу, думаю попробовать, когда время придет, но это ещё ого не скоро. Даже аккум с браком может года 3-5 проработать. По идеи если его обслуживать хотя бы раз в год и не ездить в магазины в шаговой доступности, то аккумулятор это вечная деталь автомобиля.
Даже без подзарядки 8 лет выдерживали без нареканий с запуском в морозы.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Смотря для каких целей и в какую машину.
На джентру я бы брал кальциевый. Многие топят за топлу, думаю попробовать, когда время придет, но это ещё ого не скоро. Даже аккум с браком может года 3-5 проработать. По идеи если его обслуживать хотя бы раз в год и не ездить в магазины в шаговой доступности, то аккумулятор это вечная деталь автомобиля.
Даже без подзарядки 8 лет выдерживали без нареканий с запуском в морозы.
Не хочу сглазить, но мой АКБ штатный уже с ноября 2013 года пока функцию свою выполняет.
Понимаю, что настанет такой момент когда менять по любому придется, но на драйве есть люди у которых Делькор по 8-10 лет отхаживал без всякого обслуживания.
В идеале наверное лучше и на нем остановиться тк отрицательных отзывов на Делькор не так много, но цена 6000 р и редкий он гость в автомагазинах- только на заказ.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня Делкор 9 лет прослужил.
 

Партнеры

Верх