• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
была у меня приора с 126 двиглом ,после обрыва грм выкинул пол двигла и в итоге переделали его в 124
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
2,3% - это разница на уровне погрешности. Заметить даже приборами очень сложно, не говоря уже о жопомере.

А вот быстрая утомляемость в незашумленной машине - вполне себе объективный показатель.

На счёт монотонного есть даже медицинские нормы.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
2,3% - это разница на уровне погрешности. Заметить даже приборами очень сложно, не говоря уже о жопомере.

А вот быстрая утомляемость в незашумленной машине - вполне себе объективный показатель.

На счёт монотонного есть даже медицинские нормы.
Да ладно,жопомер у меня очень чувствительнй:Dя как бы высказал свою точку зрения касательно в прибавке веса в машине,а так каждый решает сам,на прошлой машине все было у меня аналогично.

Добавлено через 58 секунд
А еще есть магнитола в авто,и она может хорошо справляться с монотонностью шума.:D
+1музла погромче и все четко становится:D

Добавлено через 59 секунд
Не не с севера,580 км от Воронежа.
Ну понял,это не далеко))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А еще есть магнитола в авто,и она может хорошо справляться с монотонностью шума.:D
Похоже, что я некорректно выразился. Речь идет о звуковом давлении. Еще более громкая, чем шум от дороги музыка только хуже сделает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это какая же машина так шумит,у меня Жентра не шумлена и я в ней разговариваю с людьми не повышая голос на всех диапазонах скоростей,а если ехать 90-100 так это вообще песня,бывает только досаждает свист от левого зеркала но это другая история.
Джентра нормально зашумлена для бюджетного Ц класса.

Все познается в сравнении.
После таза - любая иномарка будет люксовой тачкой.

Тут всё дело в том, что даже дорогие автомобили плохо шумят с завода, ибо заводу это экономически не выгодно.
Автомобиль с нуля за ~24 часа производится.

Если они будут еще и качественную шумку делать, тогда смогут производить в несколько раз меньше автомобилей, а значит и прибыли получат эквивалентно.

Лично я для себя взял правило: шумить любое авто, на котором планирую катать больше года, ибо разница того стоит.

PS: я изучал вопрос в каких автомобилях полную шумку делают с завода. И нашёл: в премиальных авто с ценой в много миллионов рублей...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня Жентра не шумлена и я в ней разговариваю с людьми не повышая голос на всех диапазонах скоростей,а если ехать 90-100 так это вообще песня
Это да, в Джентре тоже неплохая шумка с завода, особенно с оглядкой на цену. На Джентре я делал частичную шумку, напомню: https://www.drive2.ru/l/9970948/

бывает только досаждает свист от левого зеркала но это другая история.
А у меня наоборот, на Джентре зеркала на скорости не свистели, а на Весте водительское свистит. Несильно, но свистит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут на работе у парня Астра Ш смотрю зеркало заклеено изолентой,свистит говорит на скорости.
Да, это у многих авто встречается.
У меня не всегда оно свистит наверное от ветра зависит.
И у меня не всегда. Проявляется на скорости около 100км/ч.
 

Партнеры

Верх