• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Skoda Fabia

SERЖ

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
31
Откуда
Ульяновск
шкода начинается от 409 тыс с двигателем 1,2 (70 л/с)
комплектация конечно будет беднее и даже не будет кондиционера, но зато шкода)))


 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сегодня прокатился в каршеринге на Шкоде за рулем. Правда не на Фабии, а на Октавии. Казалось бы автомобиль классом выше, но совсем не понравилось. Не понимаю восторгов, которые кто то, не помню кто изливал на форуме по поводу этой машины. Жесткая подвеска, тупая КПП (ДСГ), шумка не лучше Джентры. Шкода новая, ей и двух лет нет, но БК уже пишет предупреждение, что автомобилю нужен ремонт, причем, до ТО еще целых 4000 км. Ранее ездил только пассажиром и даже тогда казалось, что в машине ничуть не тише, чем в Джентре. Сегодня в этом убедился. В общем ездить можно, но смысла покупать себе Шкоду не вижу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Жесткая подвеска, тупая КПП (ДСГ), шумка не лучше Джентры.
Это тоже ИМХО.
P.S. Катался пассажиром на Октавии 2012г.в. с 1,4л. 122л.с. 6МКПП. Мне понравилось, машина просторная, комфортная, динамика разгона хорошая.:)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Алексей, что значит, выше классом?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Алексей, что значит, выше классом?
Выше классом, чем Фабия. Просто не нашёл темы Gentra VS Octavia, а создавать новую счёл не целесообразно. Эта то пустая

Добавлено через 6 минут
gentravod152, Конечно это субъективная оценка. На истину не претендую. Я, кстати, и не сказал что машина плохая. Просто восторга не испытал. Ожидал, что она намного лучше. Конечно современнее Джентры, но не сильно далеко от неё ушла. И разгонная динамика по городу меня нисколько не впечатлила. Может быть на трассе будет другое впечатление. Ничего не могу по этому поводу сказать.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Меня Поло в этом плане,тоже разочаровал. Современный дизайн внутри,а по езде,ну прям мягко говоря не фонтан. Что мне понравилось,это то,что при 100км/ч обороты около 2000к. Тогда как на джентре около 3000к
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сегодня прокатился в каршеринге на Шкоде за рулем. Правда не на Фабии, а на Октавии. Казалось бы автомобиль классом выше, но совсем не понравилось. Не понимаю восторгов, которые кто то, не помню кто изливал на форуме по поводу этой машины. Жесткая подвеска, тупая КПП (ДСГ), шумка не лучше Джентры. Шкода новая, ей и двух лет нет, но БК уже пишет предупреждение, что автомобилю нужен ремонт, причем, до ТО еще целых 4000 км. Ранее ездил только пассажиром и даже тогда казалось, что в машине ничуть не тише, чем в Джентре. Сегодня в этом убедился. В общем ездить можно, но смысла покупать себе Шкоду не вижу.
Ты точно уверен что это была версия на дсг? А мотор какой был?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ты точно уверен что это была версия на дсг? А мотор какой был?
Очень похоже на DSG, гидротрансформатор хорошо чувствуется когда на нем ездишь. Ощущения от Шкоды были точно такие же как от аналогичной Power Shift на Форде Фокус 3. DSG мгновенно переключает только на 1 передачу. Когда надо перескочить на 2 и более, есть задержка. Если честно, то я не разглядывал свидетельство о регистрации. Поэтому не могу сказать ничего про двигатель.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Когда надо перескочить на 2 и более, есть задержка
Так любой преселективный робот работает. Пока включена одна передача, робот уже готовит следующую, благодаря чему переключения происходят мгновенно, без разрыва крутящего момента. Однако неожиданные переключения вниз или же на более, чем одну ступень - всегда идут с задержкой. Однако эта задержка не сравнима с таковой у однодисковых роботов, ибо переключения происходят с помощью гидравлики, а не актуаторов, что значительно быстрее.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Просто с дсг идет двигатель 1,4 турбо и 1,8 турбо. Не лучший вариант для шеринга. 1,6 атмо идет с акпп. В теории в бичпакете может присутствовать слабая шумка и 1,6 естественно будет овощным на такой бричке...
 

Партнеры

Верх