• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо заводится

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да ладно. Показания ДТВВ ЭБУ учитываются для определения времени впрыска и опережения зажигания. Мысль верно излагай.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Vadim, отключи ДТВ зимой и утром на холодную попробуй завестись. Сразу поймешь что он тоже участвует :)
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да я и не спорю. Просто правильно мысль излагать надо. И кстати, при отключенном ДТВВ зимой машин быстрей заведется, чем при подключенном, но дающем неверные показания ;)
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Всем привет! У меня вот как. Утром завожу не заводиться (сначала схватывает, троит иглохнет) , вторые, третьи попытки безуспешны. Потом выкручиваю ключ и держу стартер , крутит крутит круит, потом начинает подхватывать потом подтраивать, потом заводиться далее подкидывает обороты 1500 где то и потом ровно работает появляется легкий запах бензина ( хотя последнее время обороты стали плавать). Движок подогревается и переключается на газ. Доезжаю до места и через час или три или 15 мин машина заводиться с полпинка. За весь день ни каких признаков проблем с запуском.Ночь. Утром завожу......... и день сурка.

Свечи не менял, фильтра топливные не менял, стоит прошивка на ЭБУ. Да и машина на газу и на бензе ездит очень хорошо и разгон и обгон. Главное пережить утро. Да и еще ощущение такое что расход бензина чуток повысился.

Проблему нужно решать, я конечно понимаю, что стоит начать с фильтров и свечей. Но по форуму понимаю, что проблема не в этом. Т.к. если было совсем плохо с фильтрами и свечами то проблемы бы вылезали в течении всего дня. Хотя я может заблуждаюсь.

Помогите советом, куда можно глянуть и подергать в первую очередь.
Всем привет! С товарищем нашли проблему!! Проблема в педали газа! Подключили компьютер в разъем и компьютер показал на холостом нажатую педаль. Снизу ногой в обратку потыркали и теперь как часы!!!
Как снова начнет моросить буду разбирать педальку и смотреть что смогу сделать.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Сама электронная педаль имеет регулировку. Снимите все увидите.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Не удобно во первых во вторых нужно понимать куда чего двигать. По диагностике нужно смотреть изменения.
 

Партнеры

Верх