• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На Гранте (87 сил, МКПП) у меня с полным (5 человек) салоном и кондеем вышло при 140-160 км/ч 6,9 л/100 км...
Если речь о 140-160 как о максимальных скоростях, то вполне. Тазовские двигатели судя по машине товарища экономичные. Мотались мы с ним как-то на двух машинах километров ~400 туда обратно, по возмжности шли 160 местами, ну а в остальном 110-130. Не вспомню уже по расходу, но у меня на ксюхе с 1,6 109 лс вышел расход побольше, не в пределах погрешности
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Зимой расход доходил до 18!!! и более л/100км. Короткие поездки, пробки и т.д. С похолоданием (+7 +5 и ниже) закрыл полностью радиатор стизолом(фольгированный) или как его там правильно называют.... Толщиной 10мм. Фольгой внутрь( в сторону двигателя).
При полном прогреве ОЖ( всего контура вместе с радиатором), двигатель при стоянке значительно медленнее остывает. При движении температура держится в диапозоне от 88-92 до 94-96. Больше 96 не было за все время. ELM327 контролировал температуру.
Так же по периметру капота установлен уплотнитель (уплотнитель дверного проема 2108). Спереди, на капоте, наклеен уплотнитель дверной(на капот, фары и решетку радиатора) для геметизации щелей. Половину прошлой зимы отъездил так (надо было сразу так сделать). Никаких нареканий нет. Расход упал до прежнего-летнего 13-15л/100км. Уже месяц как закрыл радиатор в этом году. Доволен. Пока больше 15л/100 не было(для моих поездок это норма!!! был 18!!!) Если кому интересно закину фоток на днях. На трассе особо не пробовал, но думаю с перегревом проблемы врятли будут. Первая скорость вентелятора отлично сбивает температуру, если стоять не двигаться. При движении температура плавно опускается до 88--90.

Сори за многобукаф
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Room, а пробег у тебя какой?

Добавлено через 23 минуты
Я в январе машину купил. Первые 3000 км. расход был 20 литров!!! Теперь летом влезаю в 10 литров. Сейчас погода около 0 градусов, расход увеличился примерно до 12 литров.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Room, а пробег у тебя какой?

Добавлено через 23 минуты
Я в январе машину купил. Первые 3000 км. расход был 20 литров!!! Теперь летом влезаю в 10 литров. Сейчас погода около 0 градусов, расход увеличился примерно до 12 литров.
Пробег около 30 000. Бенз 92. Расход такой из-за коротких поездок))
Это норма для акпп и таких поездок. Если передвигаться без пробок по городу и на средние расстояния, то расход падает до 12-13. Я привык уже:cool:. Машина исправна. Трасса 7-7,5.
Может колеса еще прибавили к расходу.(205/45R16)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
не верю.Брехня.Были в молодости 8 и 9 и 99= по трассе 7-7.5 без кондера ,2 чела, скорость 100-120.
Ну, дело Ваше...А за "брехню" и ответить можно....:mad:
А про 8-9....Может, кто-то был молодой и экономно ездить не умел/и сейчас не умеет, а?

Добавлено через 6 минут
Если речь о 140-160 как о максимальных скоростях, то вполне. Тазовские двигатели судя по машине товарища экономичные. Мотались мы с ним как-то на двух машинах километров ~400 туда обратно, по возмжности шли 160 местами, ну а в остальном 110-130. Не вспомню уже по расходу, но у меня на ксюхе с 1,6 109 лс вышел расход побольше, не в пределах погрешности
Если идти более-менее ровно, особо на газ не давя (только поддерживать скорость) - то можно еще и меньшего расхода добиться...А если еще и штатную резину заменить на хорошую асфальтовую, то в совокупности, думаю, еще расход уменьшить...до - 1 литра, думаю, получится вполне!

Добавлено через 2 минуты
Это норма для акпп и таких поездок.
Нифига - не норма! У меня Камри-вагон (2,2 мотор, АКПП) зимой при 5-6 километровых поездках при -20 и ниже и длительных прогревах) больше 15 литров не ела...А Камри таки поболе будет, чем Джентра...Хотя, возможно, дело в Евро 5...У меня была по-моему, евро 2...
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Нифига - не норма! У меня Камри-вагон (2,2 мотор, АКПП) зимой при 5-6 километровых поездках при -20 и ниже и длительных прогревах) больше 15 литров не ела...А Камри таки поболе будет, чем Джентра...Хотя, возможно, дело в Евро 5...У меня была по-моему, евро 2...
Спорить не буду. Много инфы перелопатил, в том числе и на лачеттевском форуме. На Gentra, совокупность таких вещей как термос на 86 градусов, евро-5, замысловатая циркуляция ОЖ, огромный радиатор охлаждения и еще чего... дает такой расход. Объяснять слишком долго. Если интересно загугли лачетти форум, там оч много написано и расчитано. Аппетит двигла при рабочей температуре 80-85 значительно отличается от аппетита при 95 градусах.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Спорить не буду. Много инфы перелопатил, в том числе и на лачеттевском форуме. На Gentra, совокупность таких вещей как термос на 86 градусов, евро-5, замысловатая циркуляция ОЖ, огромный радиатор охлаждения и еще чего... дает такой расход. Объяснять слишком долго. Если интересно загугли лачетти форум, там оч много написано и расчитано. Аппетит двигла при рабочей температуре 80-85 значительно отличается от аппетита при 95 градусах.
Ну, у меня на Камри штатный термостат стоял на 82 град...Думаю, дело все-таки в прошивке...Все ж евро 2 от 5 отличается сильно в сторону расхода топлива и "экологичности"...Известно ведь, что при уменьшении подачи бензина (так, чтобы не терять тягу) расход снижается, но выбросы растут сильно...А при увеличении подачи бензина уменьшаются выбросы в атмосферу и тяга падает... Ессно, речь идет о стехиометрии 1:13-14 ед (+/- какой-то разброс)...Это я все к тому, что НЕ ДОЛЖЕН мотор 1,5 жрать СТОЛЬКО бензина!!!!
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Ну, у меня на Камри штатный термостат стоял на 82 град...Думаю, дело все-таки в прошивке...Все ж евро 2 от 5 отличается сильно в сторону расхода топлива и "экологичности"...Известно ведь, что при уменьшении подачи бензина (так, чтобы не терять тягу) расход снижается, но выбросы растут сильно...А при увеличении подачи бензина уменьшаются выбросы в атмосферу и тяга падает... Ессно, речь идет о стехиометрии 1:13-14 ед (+/- какой-то разброс)...Это я все к тому, что НЕ ДОЛЖЕН мотор 1,5 жрать СТОЛЬКО бензина!!!!
Не путай "должен" и "хочу".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это я все к тому, что НЕ ДОЛЖЕН мотор 1,5 жрать СТОЛЬКО бензина!
Закон сохранения энергии не обманешь. Поскольку недогоревшего бензина в выхлоп летит менее процента, то остальные 99% идут в тепло и в механическую работу. Ну как "греется" наш двигатель - не мне рассказывать, все и так сами знают, а остальное - в механическую работу; кто как едет, у того такой и расход.
 

Партнеры

Верх