• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

uno

на новенького
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
5
Всем привет! Подскажите ,загорелась лампочка запровки, заправился , а она не гаснет в чем может проблема?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Как стало известно после презентации, новый седан Daewoo Gentra с механической трансмиссией будет расходовать в городском цикле 8,46 л/100 км, с автоматической коробкой передач — 9,46.
Цифры вполне себе обычные и приемлемые для большинства автолюбителей. Ваше мнение?

UPD.
[table 1 1 3]Контрольный расход топлива (л/100 км)|Механическая КПП|Автоматическая КПП
В городском цикле|8,46|9,46
Трасса|6,97|6,52[/table]
Не та пятая передача на механике, не та. :( При 3 тыс оборотах всего 100км/ч. Помню на ваз 2106 на прямой передаче при таких оборотах 100км/ч было, а тут пятая такая. маловато будет. 140км/ч идешь а двигатель уже на больших оборотах прёт.
 

Inferion

новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Откуда
Рыбинск
У меня
ВАЗ 2114
Не та пятая передача на механике, не та. :( При 3 тыс оборотах всего 100км/ч. Помню на ваз 2106 на прямой передаче при таких оборотах 100км/ч было, а тут пятая такая. маловато будет. 140км/ч идешь а двигатель уже на больших оборотах прёт.
Что то ВЫ заливаете про "Шеху".... Какие хоть 100 км/ч на 3 тыс.? У меня первая машина была как раз 2106 с родным двиглом шестёрочным, от отца досталась... Так на ней когда сотку идёшь того и гляди - мотор выпрыгнет и колёса в разные стороны поразъедутся :D
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Что то ВЫ заливаете про "Шеху".... Какие хоть 100 км/ч на 3 тыс.? У меня первая машина была как раз 2106 с родным двиглом шестёрочным, от отца досталась... Так на ней когда сотку идёшь того и гляди - мотор выпрыгнет и колёса в разные стороны поразъедутся :D
Ну ну. Таких машин море бороздят летом по городу. А когда дРЫгатель в хорошем состоянии, то на ней бояться надо начинать при 160км/ч.
Шоха ладно, а вот когда космич разгоняешь до такого состояния он вообще не управляемый дорога уплывает, и ощущение что что то сейчас отвалится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
80.


А где у нас, если не секрет, можно легально 140 км/ч "ходить"?
Легально нигде, вопрос много ли по трассе легально ездят? По трассе М4 к примеру. есть участки 110км разрешено максимум.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Что то ВЫ заливаете про "Шеху".... Какие хоть 100 км/ч на 3 тыс.? У меня первая машина была как раз 2106 с родным двиглом шестёрочным, от отца досталась... Так на ней когда сотку идёшь того и гляди - мотор выпрыгнет и колёса в разные стороны поразъедутся :D
Это Вы зря.То ни шестёрка была,а автохлам похоже.До 88 года ездил на 21011-3 штуки и 2102,так140-160км.ч. без проблем и стояла хорошо на трассе.А всё потому что с новья они у нас были.Ездил тогда очень много.60-80 тыс в год.А 03-06 и 07 это что то было космическое.Насчёт отвалиться- так шаровые меняли с новья при пробеге 25-35тыс.,наконечники рулевые при томже пробеге,и это не облизывая неровности.К стати всегда топил тапку в пол и переезжал рельсы наискось,но редко притормаживая.Конечно дороги получше были нежели сейчас.Из межгорода пример Куйбышев-Пенза это 420км с рекордом 4 часа,правда ранне утренний пробег,но чаще 4.30,днём 5 часов.В 91-93 бандосов гоняли по работе в городе на 06 с первым редуктором,так на меринах не уходили.Такое качество раньше было ребята.Про ВАЗы 70х но комент,ничего подобного не всомню за свою жизнь.В плане тачек и погонять просто моему поколению повезло.Это уж в 90х 08-09 в руках,а прокатишся на Корвете,Мустанге,Мерине 140 и т.п.,появилось с чем сравнивать.И всё же наши оставили прекрасные воспоминания и качества и неубиваемости,а главное наджности.Увлёкся,а по теме раздела всегда 9-10 л на сотку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Легально нигде, вопрос много ли по трассе легально ездят?
Я, например - я не настолько на тот свет тороплюсь, чтобы по нашим "трассам" 140+ летать.


По теме - кажется, я подружил мультитроникс с нашим датчиком уровня топлива. По крайней мере, теперь он показывает более-менее адекватные цифры... Так, глядишь, он мне и расход считать сам начнет, вот шайтан!
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Легально нигде, вопрос много ли по трассе легально ездят? По трассе М4 к примеру. есть участки 110км разрешено максимум.
не далеко от Москвы на М4 на автомагистрали разрешено 130км, ну и учитывая что на 20 превышении без штрафа, то до 150 можно разгоняться. при скорости под 150 расход по трассе 10литров
 

Партнеры

Верх