• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серая Оптимум МТ+

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Смарта за миллион с лишним при размерах меньше Матиза
Не трогайте Смарта, лучше машину для передвижения по городу не найти, и места в салоне достаточно, уж поверьте. А драйва на турбированном дрыгателе и спорт подвеске - с излишком.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
Так,напомню просебя:)))))
Кондей исдох ,от слова совсем....Три дня трахались меняли все колечки уплотнительные,с черных -на зеленые,поменяли, заправили-травит ниппель,заменили оба,даём вакуум,держит,заправляем все по мануалу-не работает,сигнала на фишке нет,реле не щелкает,меняем предохранитель,по виду был целый,но после замены реле под капотом защелкало,включаем-не пашет,сигнал на фишке есть,а вот обмотка электромагнитной муфты не прозванивается...пинцет! приехали бл@ть!
муфту всборе нашел 94761721-6400р,а вот с катушкой индуктивности засада.
Вопрос знатокам, кто подскажет партнамбер только катушки?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не трогайте Смарта, лучше машину для передвижения по городу не найти, и места в салоне достаточно, уж поверьте. А драйва на турбированном дрыгателе и спорт подвеске - с излишком.
Я вообще то на нем ездил. Места в салоне достаточно в любой машине, после Смарта. На счет драйва, так и на картинге его более чем достаточно именно потому что сидишь низко и скорость ощущается по другому. На самом деле Смарт разгоняется весьма посредственно и шумоизоляция хуже чем в той же бюджетной Джентры.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
На счет драйва, так и на картинге его более чем достаточно именно потому что сидишь низко и скорость ощущается по другому. На самом деле Смарт разгоняется весьма посредственно и шумоизоляция хуже чем в той же бюджетной Джентры
ИМХО конечно, Геракл, у тебя на все есть свое, однополярное мнение, в плане оценки машин, да и модерация самого Смарта возможно была другая, я имею ввиду смарт fortwo, ты может говоришь а концепте smart CityCoup - он реально другой.
С местом - сарказм непонятен, если кто действительно сидел в смарте - место в салоне только удивляет, это как раз снаружи кажется капец какой маленький.
По драйву - с хомяком тягался - до 100 не остаю, да и все что до 2 литров от меня не отрывалось еще по Ленинградке. Да и ручной режим до 7 000 никто не отменял
И да, на счет "я вообще то на нем ездил" - посадка в нем высокая, т.к. сама машина выше седана, да и сидишь на моторе. По шумке - промолчу, ибо не понимаю как ты сравниваешь с Джентрой, может с открытыми окнами ездил...

Добавлено через 1 минуту
Да и скорость как то не ощущается, ибо подвеска спортивная, не кидает, не шумит, не бросает, очень цепко за дорогу держится.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
yanger, ну ты так считаешь и считай на здоровье. Мое мнение - шумная и неудобная табуретка за немеренные деньги. Себе бы не купил даже за полцены. Я ездил именно на двухместном смарте и простора в салоне не наблюдал. Он откровенно тесный ИМХО.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
два детских кресла + жена + тёща ( явно по габаритам не модель ), все сидят нормально и не толкаются, в приоре ехали сидя боком ибо с двумя креслами сзади туда только жена влезла, повторюсь боком и согнув голову под потолком.
За багажник - он не маленький, просто инженегры разработчики решили сэкономить - эти добанные петли не позволяют его загрузить нормально... вот чего бы пантограф не сделать...
моя дженька тоже серая и мастер Каримов сказал ОК, сцуко - справа зазоры на дверях не ровные, ру и фиг с ними! 93000 км пробег - колодки, масло, проставки в пружины, стойки стабилизатора передние.
кондей работает нормально.
считаю - полёт нормальный, но пружины я бы таки поменял...
сейчас ещё жижу в коробасе поменяю и будем посмотреть...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Появится на что то более объёмное и 95 процентов наших форуман спрыгнет на большее.
Сейчас спрыгивать больно накладно, цены выросли, а зарплаты нифига.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А что в пружинах не устраивает, если не секрет?
Скорее всего просели.
Просто если юзать Джентру с полным салоном и полным багажником - рано или поздно пружины просядут.
Где то уже читал об этом. Сам на днях загрузил коробку щебенки , поставил на заднее сидение + полный багажник итог авто не хило просел.
Однако если все убрать из багажника и возить воздух пружины визуально вроде нормально.:scratch:
 
Верх