• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну не знаю... Я такого не видел, хотя фильтра иногда забывал менять... Парафины видел, ржавчину иногда...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Так це чернозём :)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Так це чернозём
Может и чернозем, но что он делает в газовом редукторе ?
Аааа, понял, в описании любой ГБО пишут об экологии. Наверное это продукт ее экологичности :pivo:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сам по себе газ не плохой, особенно природный метан. Но, установка ГБО в основном происходит рукожопами 80 уровня, да и мотор изначально спроектирован под бензин. Вот авто с штатным метановым оборудованием это клево ! Действительно дешевое топливо.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Сам по себе газ не плохой, особенно природный метан. Но, установка ГБО в основном происходит рукожопами 80 уровня, да и мотор изначально спроектирован под бензин. Вот авто с штатным метановым оборудованием это клево ! Действительно дешевое топливо.
Вот только метановых заправок гораздо меньше чем пропановых.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Нахер ты споришь с человеком, у которого никогда не было и не будет ГБО? Я езжу летом в Десногорск - там бензиновая заправка на весь город одна, еще одна рядом на трассе, а до ближайшей газовой 50 км херачить. У тебя хоть на каждой даче по газовой заправке у ворот и дома две - мне-то что с того?
https://russiabase.ru/rubric.php?usl=441&raion=2623 не мой конечно диалог,но всё же вставлю свои 5 копеек.

Добавлено через 51 минуту
Кстати,есть кто из Мск или области,кто может посоветовать рукастого,грамотного специалиста по установки ГБО?
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Мой опыт по ГБО.
Волгоград - длинный город. До работы еду 40-45км в зависимости от маршрута: через центр или по объездной. Топливо оплачиваю из зарплаты, поэтому поставил ГБО. Установлен комплект BRC в июне 2015 года за 31тыс.руб. при пробеге 35500км.
Сейчас пробег авто 110500км.
Пробег на ГБО 75000км. Учёл все расходы на топливо по чекам: получилось 150200 руб. Или 2 руб. в расчёте на 1 км.
Расход газа в среднем около 10л/100км без кондиционера и около 11 с кондиционером.
Когда ездил на бензине, расход был примерно 8,5 и 9,5 соответственно.
Исходя из среднего расхода на бензине 9л/100км и средневзвешенной его цене за период 35,5р./л затраты на бензин составили бы 238700р.
Итого экономия от ГБО за пробег 75тыс.км - 88500р.
Минус стоимость ГБО 31000р. и 4200р. за ТО ГБО = 53300р.

Баллон ТОР 42л стоит в нише запаски. Запаска продана за 3000р. Взамен куплена докатка от Ниссана за 1100р. практически новая (один раз и мне пригодилась).
Газовых заправок в городе прилично. Обычно заправляюсь на Новатэк или Газпром. В баллон 42л вмещается до отсечки от 33 до 35 литров. Газ чистый: фильтры при замене не загрязнены.
В конце весны - начале лета планирую сделать регулировку ТЗ клапанов.

Для дальних поездок семьёй куплен багажник GM и бокс Turino-1 на 410л. За комплект 18000р. Бокс сдаю напрокат через Авито. Отбил уже 8000р.

ЗЫ: Поездка с ГБО на море в прошлое лето. Ездили втроём в Абхазию. Расстояние туда 1080км. Выехали в 2.30 ночи. Три остановки на заправку газом и ещё несколько на короткий отдых и личные надобности. Скорость по трассе с боксом 120-130км/ч по GPS. При обгонах до 150. По "серпантину" конечно помедленнее. В 17:00 заселились в частнике в п. Цитрусовый перед Пицундой. Через полчаса уже купались в море. Всего отдыхали 12 дней. Там одна заправка бензином на 35л, ибо газ дорогой. Ездили в Черниговку (за Сухумом), в Гагры, на разные пляжи по Пицунде. Обратно - четыре заправки газом (заезжали в Краснодар, в Икею на пару часов). Итого расходы на топливо за всю поездку - 5950р.!!!
Благодаря программе "Антирадар Стрелка" и старому антирадару ШоМи-520 не поймано ни одного штрафа.
 

Партнеры

Верх