• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
топливный фильтр и памперс в баке не забиты?
У Паши?На его авто:).Я думаю это не фильтра,былибы забиты автобы не ехало и постоянно сбоило,да и после того как глушит авто начинает норм работать.Может пропуски зажигания,свечи,клапона,мозги ловят пропуск и отключают пару форсунок(на газельках так:D),выкл,вкл зажигание и все заработало вновь.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Уточню: на холодную норм, на горячую норм, а вот именно при тёплом пуске (когда авто постояло 15...40мин). Верно?
После рабочего дня,после ночи такое есть . На теплую тоже было,если честно не заострял внимание. Попробую последить.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
топливный фильтр и памперс в баке не забиты?
Топливный менял только,5к на нем накатал всего,Памперс ещё не менял,так как пробег всего 15к

Добавлено через 12 минут
Вобщем прочитал всю эту тему,было у людей подобное и нашел для себя 3 схемы(писать не буду)так как очень много.Вчера одну из них применил....чё сделал,скинул минусовую клемму и снял разъем с датчика скорости,потом накинул клемму и завел,грелась,грелась и вот немного начала так сказать "пукать" обороты забегали,троила правда не сильно,а потом резко ХХ поднялись немного и стала дальше уже нормально прогреваться на прогревочных оборотах,до конца прогрел,чуть она поработала и заглушил.Вставил разъем обратно в датчик скорости и опять завел,всё норм и едет норм,нету никаких вибрации,я хз чё ей не хватает.А сегодня тоже завел на холодную и была аналогичная ситуация,чуть потроила и пришла в чувства(не сильно) раньше вообще прям захлебывалась и почти глохла,пока результатом немного доволен,есть ещё два способа....вообщем как то так,буду тестить и наблюдать...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
И отписывайся как проходят тесты по возможности)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так давайте соберём статистику;
1 машина с МТ или АТ
2 при какой температуре начинаются и кончаются сбои при пуске?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Так давайте соберём статистику;
1 машина с МТ или АТ
2 при какой температуре начинаются и кончаются сбои при пуске?
На механике,при холодном пуске...чуть поработает и начинаются траблы, особенно когда например весь день постоит.Кончаются когда немного прочхается,обороты немного подкинет и норм,или я обычно делал,глушил и снова заводил и все отлично...а из-за прогревочных оборотов не может быть такого Максим,или из-за пиленного ДЗ?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нужна точная температура при которой всплывает проблема. Так же проблема присутствует и при стандартной прошивке и дросселе.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Нужна точная температура при которой всплывает проблема. Так же проблема присутствует и при стандартной прошивке и дросселе.
Прям точно не скажу,но машина можно сказать вообще почти холодная,ну мб градусов при 20 начинает чихать
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чек загорался?
 

Партнеры

Верх