• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Возврат денег за ремонт КОНДИЦИОНЕРА у дилера

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Добрый день, одноклубники. Расскажу вам, как я вернул деньги за ремонт кондиционера в автогермесе. Меняли кольца.
Началось все с того, что кондей не заработал. Поехал в автогермес и за деньги, так как на момент обращения машинке было более года (пробег чуть менее 20000) оплатил полностью. А потом увидел ВК следующее сообщение: "
читать всем у кого не работает кондиционер и тем кто недавно купил.
Есть предписание от завода изготовителя и перечень ВИН номеров у которых нужно провести какие-то манипуляции. Сегодня был у официального дилера, тк кондиционер не холодил, и обещали за час все починить. Но оказалось, что там нужно что-то менять и для замены снимать бампер, фары и решетки. И сказали, что 2 часа максимум. Просидел с 12 до 17. Все починили. Приемщик не дал сфотографировать это предписание.
В общем, если у вас меньше 20 000 пробег и не работает кондиционер - идите к официальным в ремонт."
http://vk.com/gentraclub?w=wall-54075603_86902
В общем, я позвонил в Автогермес и оставил претензию. Параллельно оставил на "Уз-Дэу" вопрос по поводу кондея. Через день (в субботу 16.05) мне позвонили из АвтоГермеса с извинениями и предложили вернуть деньги. Даже не по гарантии вернули деньги!!! Точнее, я согласился на возврат денег во время проведения следующих работ и карточку 15% скидки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Молодец, чё, поздравляю, повезло. Дай бог чтобы полностью и нормально сделали; у меня второй раз потекло не там, где с завода предписание кольца менять, а на входе термостата.
 

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Звонил на горячую линию "УзДеу Украина" - ни о коком предписании они ничего не слышали :(
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Аналогично послали лесом.
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Аналогично послали лесом.
Звонил в мае 2015 на горячую линию - все подтвердили. Предписание на сервисную компанию было отправлено заводом в августе 2014. Рекомендовано проводить замену уплотнительных колец в рамках ТО1, ТО2 на автомобилях до Win: XWB5V319DFA531160. В Автогермесе оф.диллер подтвердил это.
У кого машина попадает в диапазон Win и есть проблемы с кондеем, не стесняйтесь, обращайтесь к диллеру. Отказ - звонок при них на горячую линию, они их ставят на место.
Это слово в слово от мадам из Горячей линии ДЭУ.

Рабочий диапазон температуры в соплах воздуховодов +4 - +8 град.Цельсия.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Спасибо позвоню своему дилеру.
Вот мой вин XWB5V319DEA523130
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Добрый день, одноклубники. Расскажу вам, как я вернул деньги за ремонт кондиционера в автогермесе. Меняли кольца.
Началось все с того, что кондей не заработал. Поехал в автогермес и за деньги, так как на момент обращения машинке было более года (пробег чуть менее 20000) оплатил полностью. А потом увидел ВК следующее сообщение: "
читать всем у кого не работает кондиционер и тем кто недавно купил.
Есть предписание от завода изготовителя и перечень ВИН номеров у которых нужно провести какие-то манипуляции. Сегодня был у официального дилера, тк кондиционер не холодил, и обещали за час все починить. Но оказалось, что там нужно что-то менять и для замены снимать бампер, фары и решетки. И сказали, что 2 часа максимум. Просидел с 12 до 17. Все починили. Приемщик не дал сфотографировать это предписание.
В общем, если у вас меньше 20 000 пробег и не работает кондиционер - идите к официальным в ремонт."
http://vk.com/gentraclub?w=wall-54075603_86902
В общем, я позвонил в Автогермес и оставил претензию. Параллельно оставил на "Уз-Дэу" вопрос по поводу кондея. Через день (в субботу 16.05) мне позвонили из АвтоГермеса с извинениями и предложили вернуть деньги. Даже не по гарантии вернули деньги!!! Точнее, я согласился на возврат денег во время проведения следующих работ и карточку 15% скидки.
на кондюк год гарантии или 20 тон км. Мне резинки поменяли и заправили без вопросов и даже бампер не снимали. Решетку и обе фары. За час управились с ожиданием приемщика и работой. Ни копья не спросили.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
на кондюк год гарантии или 20 тон км. Мне резинки поменяли и заправили без вопросов и даже бампер не снимали. Решетку и обе фары. За час управились с ожиданием приемщика и работой. Ни копья не спросили.
Или 1 год. ЧТО РАНЬШЕ НАСТУПИТ!!!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Партнеры

Верх