• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Климат-контроль в Daewoo Gentra

Jery

новичок
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
10
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, MT
Слева - общее включение-выключение. 3 кнопки справа от индикатора для установки нужной температуры и гистерезиса. Справа внизу маленький датчик температуры. Ее индикатор и кажет. :)
 

serg_krat

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Zaporoshje
У меня
Lacetti 1.8 SW
Такая реализация, конечно, имеет право на существование. Но функционал у неё существенно меньше оригинала. Да и не климат-контроль это вовсе, а просто автоматический регулятор температуры.
Не вижу смысла что-то изобретать при наличии уже готовой и отработанной годами конструкции именно на этот автомобиль.
 

Jery

новичок
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
10
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, MT
Цена вопроса отработанной конструкции? Не подскажите? :)
Я совсем не настаиваю на реализации именно такого устройства. Однако однозонный "климат контроль" ничуть не лучше данной ерунды... Проверено... И моторчиков нет...
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Нет, идея интересная, можно взять два дачика температуры, и на микроконтролере соорудить систему отключения кондея приопределенных температурах на каком нибудь ключе, и этобудет по себестоимости тыс 2 а не 10 чисто на комплектующие для климата...
 

Jery

новичок
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
10
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, MT
Нет, идея интересная, можно взять два дачика температуры, и на микроконтролере соорудить систему отключения кондея приопределенных температурах на каком нибудь ключе, и этобудет по себестоимости тыс 2 а не 10 чисто на комплектующие для климата...
Так она у меня так и работает. Выставляется температура включения и выключения кондиционера. Все на одном датчике, изделие стандартное, с реле, стоит 1400. Может быть есть и дешевле. Я купил первую хрень, какую увидел в Митино. На GW у меня стоит другая. Давно это было. А с дополнительным управлением заслонками я экспериментировал раньше на GW. Там кондиционер управляется электроникой и заслонка тоже. Программировал микроконтроллер для управления всей этой фигней. И вот, что удивительно: самое тупое включение-выключение кондиционера по устанавливаемым температурам оказалось самым простым и эффективным. Может быть потому, что зона кондиционирования одна, общая. Нет возможности изменить перед-зад или лево-право. Только вверх-вниз и силу потока. Как оказалось в моем случае, это неэффективно. Наиболее комфортное положение заслонки для пассажира и водителя - на стекло и в ноги одновременно. С гистерезисом 1 градус. Уже 6 лет работает. Была бы Gentra автобус, а не маленький седан, обязательно поэкспериментировал бы и с ней. Хотя с Каравеллой в плане эффективной вентиляции, проблем у меня никогда не возникало... :D
 

Jery

новичок
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
10
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, MT
http://www.ekits.ru/index.php?productID=2967
Я купил именно такую "хрень", сделал для нее переднюю панель и поместил в стандартную нишу под магнитолу. Что и видно на фото. У нее есть разъем для самостоятельного программирования микроконтроллера, если кому-то не хватит стандартного решения. И дан исходный код программы. Мне пока что было лениво программировать самому. Точнее не было хорошей идеи. Все работает. Питание от магнитолы, реле в разрыв кнопки включения кондиционера. Датчик вывел справа на панель и чуть выдвинул наружу. Погруженный в панель он "привирал". Проверил бесконтактным термометром соответствие температуры. Полет нормальный... :)

Добавлено через 5 минут
Кстати с ценой девайса я Вас "обманул". Чек свой поглядел. 1400 за 2 штуки. Один - 700 рублей.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
http://www.ekits.ru/index.php?productID=2967
Я купил именно такую "хрень", сделал для нее переднюю панель и поместил в стандартную нишу под магнитолу. Что и видно на фото. У нее есть разъем для самостоятельного программирования микроконтроллера, если кому-то не хватит стандартного решения. И дан исходный код программы. Мне пока что было лениво программировать самому. Точнее не было хорошей идеи. Все работает. Питание от магнитолы, реле в разрыв кнопки включения кондиционера. Датчик вывел справа на панель и чуть выдвинул наружу. Погруженный в панель он "привирал". Проверил бесконтактным термометром соответствие температуры. Полет нормальный... :)

Добавлено через 5 минут
Кстати с ценой девайса я Вас "обманул". Чек свой поглядел. 1400 за 2 штуки. Один - 700 рублей.
интересно она в корпус часов войдет?:) там тоже три кнопки, и дисплей похожий, похожее расположение...если по габаритам соотвествует то вообще шик:cool:
А два датчика идея поставить один рядом с плафоном, другой где-нибудь в ногах, что бы адекватней общую температуру в салоне следить, хотя хз что с этого получится:D.
пы новая версия
[YOUTUBE]6bJHkW6F54s[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Кто-нибудь ставил себе (по факту) в женьку климат из под лачетти седана ? Интересует сильно ли много отличий ?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Встречал описание замены кондиционера на климат-контроль для Lacetti. Поищи на Drive2.
Отличий в установке - хватает.
До этого 2 года я как раз ездил на Lacеtti с климатом, и на мой взгляд - оно того не стоит.
 

Партнеры

Верх