• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
с изумлением увидел, что уплотнитель на водительской двери на уровне выше замка сносился до дыры.
Лачевская болезнь....
А шариковый силикон - удобный, у мну такой-же, бывает ещё такой же внешне, но работает как клей-карандаш, тоже прикольный...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лачевская болезнь....
Обана. Почитал в инете - и правда, и лачевская, и много где еще - волки полуседаны, реношки и пр. А я было думал - это я так неаккуратненько ;)

Однако делать-то что? Новый уплотнитель заказал в экзисте - косарь рублей. Так и менять раз в полтора года?...

Надо будет на новом на этом месте перед установкой хоть какую защиту налепить. Скотч что ли и подвернуть его под внутренние края...

Добавлено через 1 минуту
бывает ещё такой же внешне, но работает как клей-карандаш, тоже прикольный...
Этот который с губкой на конце? Есть такой, не очень понравился, трудно дозировать - то густо, то сухо. Шарик дико икономичный , когда второй раз ведешь по уже смазанному, он проскальзывает и не крутится.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Однако делать-то что?
Де то лежит в закладках, если найду отпишусь, на память - забыл )))
По логике чаще придавать эластичность и защиту средствами по уходу за резиной, не панацея , но сущесвование продлит...

Добавлено через 2 минуты
Этот который с губкой на конце?
Сам не пробовал, не встречал, читал лестные отзывы, терь наверно не буду шило на мыло менять, с роликовым всё устраивает, более чем... )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Летне-колесная памятка.

колесо 1 протектор 6,3 грузы 25+10 грамм, заделанный прокол
колесо 2 протектор 6,2 грузы 15+10 грамм,
колесо 3 протектор 6,9 грузы 10+0 грамм, это значит бывшая запаска
колесо 4 протектор 6,7 грузы 0+15 грамм, это, значит, колесо от Mixali4-а.

Колесья 3-4 пойдут весной вперед.
Пробег у колес 1-2 порядка 10 тысяч, у колеса 3 порядка 2 тысяч, у 4 - порядка 4 тысяч. Итого имеем износ порядка 0,1 мм/1 тыс. км, если считать начальную высоту протектора 7 мм - цифры ну почти, почти стыкуются.

Такими темпами при ежегодном пробеге на летнем комплекте ~7-8 тысяч еще на два года этого комплекта хватит точно, если я его не израсходую раньше об люки и прочие дефекты дорожного покрытия. На 18й год придется брать новый, этот будет уже за гранью приличия, от мелких деталей протектора ничего не останется.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вчера вечером 15 км - 2 часа - расход по БК за поездку 12л/100.
Вчера ночью - 24 км - 30 мин - расход по БК за поездку 6,5л/100
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пробег 16500 - начала скрипеть педаль сцепления. Подлезть смазать не получается, ибо грязь дичайшая.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver, прям точно такая же хер@мантия и у меня (пробег 38 тыщ).
Давай подумаем как это устранить?
Форумчане/однополчане у кого какие идеи?

я делал так: откидывал водительское сиденье максимально и вниз безталкофкой нырял к педали...а там....бл@ть просто так и не подлезть...все что видел из механизмов смазал, результат не заставил себя долго ждать. Его просто нах@р не было. Как скрипела так и скрипит. Заметил одно - там очень много пластмассовых соединении.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скрипит педаль у многих лачетти и у многих машин вообще, судя по гуглю. Судя по гуглю же, у лачетти скрипит возвратная пружина. Попробую залить ее смазкой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Производится эксперимент с кошачьим наполнителем. Приблизительно литр силикагелевого наполнителя расфасован по четырем тканевым импровизированным конвертам, они рассованы по карманам дверей.
Утром ситуация с запотеванием и обмерзанием окон была совершенно невыносимая. Уже вечером, сразу после помещения силикагеля, утреннего безобразия не повторилось, впрочем, эксперимент был нечистый - машина днем стояла над теплым коллектором, там даже снег растаял.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх