Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2018, 15:29   #41 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 725 в 487 сообщениях
По умолчанию Re: А после Джентры я купил себе....

Maksim, Да, по коробке спору нет, реально афигенный автомат у них.

Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:53   #42 (ссылка)
djidit74
влившийся в движение

У меня: Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Лайки: 60 в 31 сообщениях
По умолчанию Re: А после Джентры я купил себе....

Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Всем привет!

Забрал я RIO седан 1.6АТ
Воспользовался я одним из известных "помощников" в покупке нового автомобиля, его название заканчивается на "....спот".

В итоге мне позвонило 8-9 Автосалонов (все официальные) и стали наперебой предлагать седаны РИО. Денег было 780к на все про все.

Искал я новый RIO 1.4МТ с кондеем (770к "комфорт" 18год), как оказалось в Москве не так уж и много таких машин в наличие, но почти каждый 2ой дилер предложил продать 1.6МТ по цене 1.4.

Так же предлагали и АТ 1.4 и 1.6, но машина бралась для тестя, а он отъездив на нексии 10 лет был не очень рад автомату.
Один из диллеров (Ирбис) предложил взять за 760к РИО 1.6 ("Комфорт" с ПТСом от 20дек.17 года (за 18 год просят от 834к). Собственно уцепившись за этот вариант, уговорив тестя- купили. Кстати "помощникам" я ничего не платил- им платит салон.
Покатался по Москве дней 5- настал час Х, гнать авто к тестю.

Дорога в 1 сторону 950км. Авто ехало в Волгоградскую область без номеров. Благодаря этому- удалось не обращать внимание на камеры контроля скорости.

Первые 4-5 часа езды (М4 и начало "каспия" до Тамбова) удавалось держать среднюю скорость 110км, а дальше начались вечные ремонты дорог и под конец средняя упала до 85км. Общий трассовый расход 6АТ (еще и на обкатке) составил 6.2л с кондеем, 2мя людьми, в багажнике комплект зимней резины. Это при том, что я позволял себе нарушать скоростной режим и держал 130, на обгонах до 150.

Дальше только мое мнение.
Что понравилось:
Связка коробка/двиг.- настроены очень хорошо, чувствуется и запас (123л.с все таки), задержки переключения минимальны. Электроусилитель- это вещь! Ходовые характеристики: зад на скорости не пляшет, как было у Солярки. Наличие датчиков давления колес, датчиков омывайки, отключаемое ESС, Тройной поворотник прикасании и аварийка при резком торможении, руль с подогревом.

Что не понравилось:
Пластиковые карты дверей, набивка сидений, ощущение как будто едешь в отпуск прям в офисе, на своем стуле. Мизерное расстояние от макушки до потолка. Отсутствие прикуривателя и пепельницы( гнезда есть 2шт. а самих прикуривателей -нет). Чувствуется что местами экономили на толщине пластика. ЛКП- слабое.

Назад в Москву уже возвращался в Gentre.
После обилия кнопочек, лампочек, ЭУ руля, сев в Gentra- чувствуется аскетизм, древний интерьер, и даже какая то ущебность. Радует объем воздуха в салоне, а мягкие карты и веллюр добавляет "ламповой теплоты". Расход составил около 8л с копейками. По трассе и тянет она хуже, но после 200км привыкаешь.
Итог. Понял что надо менять Gentra на что-то современнее, но точно не RIO.
Согласен на все ????! С класс есть с класс! Джентра комфортнее Рио!
djidit74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:40   #43 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 386 в 196 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: А после Джентры я купил себе....

В класс, С класс... Понятие база, колея, высота? Нет? Машины с каждым годом растут в размерах, и то что раньше было с классом, сейчас подпадает по ряду параметров в б класс...

Ну это я отвлекся...

Итак Икс Рэй:
Выбор данного пепелаца обусловлен ценой при покупке и стоимостью владения.
Машину считай махнули на джимни ключ в ключ... Я удивлен что салон пошел на это, но видимо Джим очень кому-то из салона приглянулся. В итоге махнули машину 2012-го на машину 2018-го. Конечно комплектация барабан. Сзади весла, нет круиза и мультируля, кондей, а не климат. Однако все что связано с безопасностью тут есть. АБС, курсовая, подушки, эраглонасс. ОСАГО встало в 9000(122 силы), каско с франшизой на 70000 (т.н. угон+тотал) в 12000. Из допов- кричалка с обратной связью, пневмоупоры капота, коврики и "рабица" за решетками.14000 за эту хрень. Цвет белый без доплат.
Пока проехал километров 150. Обкатывал. Робот тупит, говорят пока учится. 1,8 не чувствуется- я не рву пока. Бензин кушает умеренно, в салоне не шумно( мат и на капоте и на панели. Самый большой косяк- стрелка указателя поворотника налево прячется аккурат за стрелкой спидометра на городских скоростях косячище! А так всё ок, зазоры ровные, покрашен хорошо, не скрипит не бренчит, пахнет новым тольяттинским пепелацем. Как распробую- напишу исчо

Последний раз редактировалось Rezkiy; 28.08.2018 в 11:37.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
выбор автомобиля

Опции темы