Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2017, 21:04   #211 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 202 в 90 сообщениях
По умолчанию Re: Скрипит рулевое колесо

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
Ну я тоже промазал, один хер, как скрипело так и скрипит.

Митмен замолчал. Ну тогда я отпишусь. Предыстория такова, что заскрипел резиновым звуком руль при повороте, слышно только во дворах при парковке, рулежке. Ну все как у всех. В крестовину брызгал силиконом, не помогло. Ездил и бесился, что по весне скрипы опять вылазят. Потом уже побрызгал под грибок резиновый на входе в рейку, по фотке видно куда. Не пропал сразу, но через день два скрип прошел, помогло все. Можно принять как FAQ к действию, на старых лачешках такая же проблема.

Старый 04.10.2017, 00:02   #212 (ссылка)
Death87
влившийся в движение

У меня: Optimum AT
Лайки: 48 в 27 сообщениях

Доброй ночи! К 10 к пробега начался мерзкий скрип- звук,как-будто трещётку крутишь, при повороте руля направао на маленьких скоростях,разумеется когда руль возвращается обратно-тоже данный звук есть, но только при повороте направо! на скорости свыше 20км в ч ничего нет, не пойму,то ли салон скрипит,то ли под капотом.. сначала думал- шрус, но не похоже ,к тому же при замене масла просил посомтреть в Кореане механиков,сказали,все пыльники целые и т.д.. потом подумал про опору, прыснул туда смазкой,ничего не изменилось..сталкивался кто??
Death87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 01:36   #213 (ссылка)
coronamark2
давно здесь

У меня: присматривающийся
Лайки: 223 в 162 сообщениях

Робяты! Была у меня в камри такая хрень! Нужно снять руль (с подушкой, ессно) под рулем т.н. бублик, котором уложен шлейф проводов к подушке и сигналу. Вот в этом бублике внутренняя часть и скрипит при вращениии. А когда мотор заглушен Вы, прикладывая большее усилие к рулевой колонке этот скрип прекращаете...Вот только как на Джентре снимать руль и подушку водителя, я не знаю...
Старый 05.02.2018, 14:46   #214 (ссылка)
Vlad_M
влившийся в движение

У меня: Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Лайки: 14 в 12 сообщениях

Пробег 60. Скрипеть перестало. Скрипело где то с 20 т.км пробега.
Vlad_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы