Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2017, 01:39   #241 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,950 в 2,098 сообщениях
По умолчанию Re: Замена масла в КПП!

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
А смысл экономить на прокладке за 400 руб раз в 50 тыс км ?
Да в общем тут речь не о экономии. Сил и ресурсов на изготовление поддона с пробкой уйдет больше, чем стоят 2-3 нормальные прокладки.
Дело в следующих факторах: во-первых, слив масла с нашей КПП без пробки - занятие чрезвычайно грязное. Буквально всё вокруг в масле, потому что выливается оно из щели водопадом по всему периметру. Только на СТО можно собрать его в подставное маслосборное корыто, но всё равно все вокруг на машине будет забрызгано и залито маслом. Во-вторых, можно осуществлять контроль состояния масла - стравил децл, посмотрел - не потемнело ли, нет ли взвеси металлической и т.п. Ну и в третьих - 400р за прокладку раз в 50 тык - не деньги, но повторюсь, новая деталь всегда лотерея. Та прокладка что стоит - она точно не течет и течь ей не с чего, а вот как поведет себя новая, даже корейская, всегда ХЗ.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:31   #242 (ссылка)
Пашка
завсегдатай

У меня: Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лайки: 129 в 83 сообщениях

Не знаю,по мне так колхоз с этой сливной пробкой
Я понимаю там если часто меняешь масло(как на АКПП например)то можно ещё заморочится,а там к примеру за 100 тысяч пробега сменить допустим 3 раза масла в КПП,то овчинка выделки не стоит.ИМХО
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 15:46   #243 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,230 в 1,835 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Варить надо с аргоном тогда.
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
на сто обычным полуавтоматом сделают на раз-два
Плюсуюсь со Schmidt. Сам не раз варил выпуск в гараже полуавтоматом. Потом проверял: нигде не сечёт. В среде углекислого газа сварной шов не особо и пористый.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 21:31   #244 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Yurgenson, Максимальный пробег был у первой Четырки, 75000 км. На Логаныче 70 отъездил, остльные меньше.
Так ты мог и в двигателе масло не менять, оно там тоже бы как-нито продержалось 70 тык.
Старый 30.12.2017, 23:04   #245 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 813 в 380 сообщениях

Два раза менял масло в коробке и каждый раз ставил новую оригинальную прокладку. Сейчас залито ATF. Ничего не подтекает. Конечно при смене есть неудобства, но по мне раз в два года совсем не критично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
масло в МКПП не менял ни разу.
Может и я бы, не лез туда вовсе, по крайней мере до 100 000, если бы на заводе залили нормальную жижу
Aleb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:16   #246 (ссылка)
Сергей Саратов
на новенького

У меня: "Daewoo Gentra MT"
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Всем привет! Мужчин поздравляю с Наступающим ! Народ у меня вот какой вопрос, за прошедший год МКПП клинило 3 (три) раза. (включаются две скорости и машина не едет ни вперед ни назад) Первый раз весной второй и третий раз на новогодние праздники Заехал на СТО сказали поменяй масло на синтетику, должно помочь, что типа там синхронизаторы залипают и типа узбеки на наш климат не расчитывали. Ответьте кто что думает по этому поводу
Сергей Саратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:33   #247 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Сергей Саратов Посмотреть сообщение
Заехал на СТО сказали поменяй масло на синтетику, должно помочь, что типа там синхронизаторы залипают и типа узбеки на наш климат не расчитывали.
Узбеки не имеют никакого отношения к конструкции коробки.
А вот масло если ты заводское не менял - очень зря, там может плескаться любое, самое невообразимое дешевое говно.
А так вообще рычаг КПП надо бы отрегулировать по мануалу.
Понравилось:
Старый 23.02.2018, 08:41   #248 (ссылка)
Пашка
завсегдатай

У меня: Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лайки: 129 в 83 сообщениях

Цитата:
Да в общем тут речь не о экономии. Сил и ресурсов на изготовление поддона с пробкой уйдет больше, чем стоят 2-3 нормальные прокладки.
Дело в следующих факторах: во-первых, слив масла с нашей КПП без пробки - занятие чрезвычайно грязное. Буквально всё вокруг в масле, потому что выливается оно из щели водопадом по всему периметру. Только на СТО можно собрать его в подставное маслосборное корыто, но всё равно все вокруг на машине будет забрызгано и залито маслом. Во-вторых, можно осуществлять контроль состояния масла - стравил децл, посмотрел - не потемнело ли, нет ли взвеси металлической и т.п. Ну и в третьих - 400р за прокладку раз в 50 тык - не деньги, но повторюсь, новая деталь всегда лотерея. Та прокладка что стоит - она точно не течет и течь ей не с чего, а вот как поведет себя новая, даже корейская, всегда ХЗ.
Ценник какой то конский,у меня 200р.стоит оригинальная прокладка поддона

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Узбеки не имеют никакого отношения к конструкции коробки.
А вот масло если ты заводское не менял - очень зря, там может плескаться любое, самое невообразимое дешевое говно.
А так вообще рычаг КПП надо бы отрегулировать по мануалу.
Кстати на видео в ютюбе недавно наткнулся,у типа была такая проблема,он вообщем окручивал механизм выбора передач и чет там делал
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:40   #249 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
Кстати на видео в ютюбе недавно наткнулся,у типа была такая проблема,он вообщем окручивал механизм выбора передач и чет там делал
Вощем смысл такой - рычаг переходит в нейтраль, но включенная передача не выключается, а рычаг вылетает из паза механизма включения соответствующей муфты (1-2 например). После этого 1-2 не включаются, а при включении 3 или 4 коробку клинит. И наоборот, если рычаг вылетел при включенной 3-4, то коробку клинит при включении 1-2.
Старый 24.02.2018, 01:51   #250 (ссылка)
Механик
почетный джентравод

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 979 в 479 сообщениях

Обычно случаи включения двух передач спровоцированы либо изношенным приводом( вертолётом), либо через мерным усилием прилагаемым на рычаг кпп, так же вязкость масла при отрицательных температурах играет не последнию роль.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы