Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2018, 21:35   #21 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 723 в 408 сообщениях
По умолчанию Re: дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Zahartrek Посмотреть сообщение
Это ты наоборот написал наобум, потомучто ранее я уже писал, что диагностика показала на дроссельную заслонку и ошибка эта не стирается, даже номер ошибки написал было. Нехорошо так с твоей стороны.
диагностику в севисном центре? просто диагностику можно и тупо эльмом провести, подумал что сам провел. ну если мастер сказал в морг значит в морг.

Старый 13.01.2018, 21:41   #22 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 693 в 340 сообщениях

Цитата:
Конечно же я первым делом разборки прошерстил, результат ноль.
А в других городах смотрел? Хотя понимаю, что не особо важно, ибо уже заказано. Просто у меня есть дроссель с испорченной мех. частью, но исправной электронной, продавал на Авито за символическую цену, никому не нужен был. А так себе брал с разборки за недорого, переставил себе мех. часть
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:43   #23 (ссылка)
Zahartrek
новичок

У меня: Равон Джентра, максимальная, механика
Лайки: 14 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
диагностику в севисном центре? просто диагностику можно и тупо эльмом провести, подумал что сам провел. ну если мастер сказал в морг значит в морг.
У нас в городе нет прям самого сервисного центра Равон, но в одном приличном автосервисе есть профессиональный сканер, это как они уверяют. Что делать, пришлось поверить показаниям диагностики.
У меня у самого нет автомобильного сканера.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
А в других городах смотрел? Хотя понимаю, что не особо важно, ибо уже заказано. Просто у меня есть дроссель с испорченной мех. частью, но исправной электронной, продавал на Авито за символическую цену, никому не нужен был. А так себе брал с разборки за недорого, переставил себе мех. часть
да блин, я же живу в тысячи километрах от других городов, автомобильных дорог нет в другие города, только самолётом можно попасть сюда, поэтому и не искал в других городах. У тебя механическая часть это пластмассовые шестерни повредились? У меня полностью ДЗ электронный, на новых машинах троса уже нет, поэтому и не представляю, что за механическая часть там могло сломаться.

Кто подскажет, на новых Равонах в проводке/жгуте есть проблема 3-х минусов, как на Лачетти? Погода холодная была, когда отказала ДЗ, печку включал на полную мощность, блин может минус проводка где расплавилась и не фурычит.
На новых Равонах жгут проводов та же самая?
Zahartrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:09   #24 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 2,530 в 1,307 сообщениях

На джентре подкапотная проводка вся другая.
Про лачевскую проблему трех масс ни разу за джентру не читал
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:22   #25 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,676 в 1,960 сообщениях

Цитата:
У меня полностью ДЗ электронный, на новых машинах троса уже нет
На всех джентрах троса нет. Но есть мотор привода, редуктор - вполне себе механические части.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.01.2018, 14:23   #26 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 693 в 340 сообщениях

Цитата:
да блин, я же живу в тысячи километрах от других городов, автомобильных дорог нет в другие города, только самолётом можно попасть сюда, поэтому и не искал в других городах.
Есть транспортные компании, почта
Цитата:
У тебя механическая часть это пластмассовые шестерни повредились?
Нет, перестарались с расточкой силуминовой части, появились проблемы с холостым ходом. Шестерни и все остальное в норме.
Цитата:
У меня полностью ДЗ электронный, на новых машинах троса уже нет, поэтому и не представляю, что за механическая часть там могло сломаться.
Уже
Screwdriver, ответил за меня
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:42   #27 (ссылка)
Zahartrek
новичок

Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
Есть транспортные компании, почта

Нет, перестарались с расточкой силуминовой части, появились проблемы с холостым ходом. Шестерни и все остальное в норме.

Уже
Screwdriver, ответил за меня
Что интересно, когда машина стоит на месте, когда газуешь на холостых, двигатель набирает обороты вплоть до красной зоны, а на ходу тупит, больше 60 км/ч не разгоняется. Скорее всего у меня электронная часть наверно тупит, сгорел там что-нибудь. А может и у двигателя ДЗ мощности не хватает, уже не знаю что и думать. Чего чего, но никак не ожидал от ДЗ такого подвоха.
Старый 14.01.2018, 18:57   #28 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,676 в 1,960 сообщениях

Цитата:
А может и у двигателя ДЗ мощности не хватает,
На это есть целый набор отдельных ошибок. Во-первых, "превышение усилия на валу ДЗ", во-вторых, "несоответствие между командой на перемещение ДЗ и сигналом с ДПДЗ". номера не помню, у меня один раз вылезало.

Диагностика ДПДЗ: https://www.drive2.ru/b/1786675/
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:03   #29 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 723 в 408 сообщениях

Цитата:
Что интересно, когда машина стоит на месте, когда газуешь на холостых, двигатель набирает обороты вплоть до красной зоны, а на ходу тупит, больше 60 км/ч не разгоняется. Скорее всего у меня электронная часть наверно тупит, сгорел там что-нибудь. А может и у двигателя ДЗ мощности не хватает, уже не знаю что и думать. Чего чего, но никак не ожидал от ДЗ такого подвоха.
т.е. дроссель получается работает, но только без нагрузки? что значит газуешь на холостых? дак они помимо того что просто ошибку прочитали что нибудь еще делали, там дроссель снимали, запускали в тестовый режим? и как может получается дросель без нагрузки работать а при нагрузке нет, там же насколько понимаю функцию тросика выполняет моторчик электрический?

Добавлено через 3 минуты
если б он перегорел то баста ничего бы не крутилось.

собственно чему тут ломаться, возможно закис редуктор и нужно просто прочистить, хотя опять же не работал бы тогда совсем.

Последний раз редактировалось corvus7; 14.01.2018 в 19:21.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:51   #30 (ссылка)
Zahartrek
новичок

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
т.е. дроссель получается работает, но только без нагрузки? что значит газуешь на холостых? дак они помимо того что просто ошибку прочитали что нибудь еще делали, там дроссель снимали, запускали в тестовый режим? и как может получается дросель без нагрузки работать а при нагрузке нет, там же насколько понимаю функцию тросика выполняет моторчик электрический?

Добавлено через 3 минуты
если б он перегорел то баста ничего бы не крутилось.

собственно чему тут ломаться, возможно закис редуктор и нужно просто прочистить, хотя опять же не работал бы тогда совсем.
Дроссель сам работает, он открывается на 36% по сканеру так показывает. На машине можно ездить, до 60 км/ч разгоняется, если один в машине, а если четвером сядут, то тяжелее, еле еле набирает скорость. А так когда стоишь на месте и газуешь, то газуется как обычно, стрелка тахометра доходит до красной зоны. А под нагрузкой, если едешь по дороге, то нет, не развивает двигатель мощность. Сканер показывает на ДЗ, ошибку выдаёт Р0123 и надпись к этой ошибке "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки".
Ответ

Опции темы