Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2015, 11:48   #31 (ссылка)
RS
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT чёрная
Лайки: 191 в 49 сообщениях
По умолчанию Re: Первая передача

Да, описанные два факта и у меня имеют место быть...
При более-менее интенсивном разгоне на первой и касании ручки КПП передача вылетает. Видимо, фиксатор слабоват. Сама, слава Богу, никогда не выключается. Приучаю себя раньше времени за ручку не хвататься, или по крайней мере не тянуть её назад.
Ну и практически обратный процесс - на ходу первую очень трудно включить, только пока скорость не упадёт до нуля. Думаю, так на всех машинах, по крайней мере у меня на "семёрке" то же самое было. Тут я легко "справился" - просто не спешу включать первую раньше времени
ИТОГ: эти два факта дефектами назвать не могу, преодолеваются легко, радость от владения машинкой не омрачают !!!

RS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:55   #32 (ссылка)
maxx
влившийся в движение

У меня: Gentra Comfort+ MT
Лайки: 92 в 34 сообщениях

Скорей всего - это особенность коробки. На отдаленно-родственном Ланосе первая при движении вообще не включалась. Правда она там гораздо короче.
maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:11   #33 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 679 в 379 сообщениях

Но там же еще блокиратор стоит, не помню до какой скорости до 25 наверно.
Старый 13.01.2015, 20:58   #34 (ссылка)
немец
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra.Optima+ мт
Лайки: 122 в 75 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RS Посмотреть сообщение
Да, описанные два факта и у меня имеют место быть...
При более-менее интенсивном разгоне на первой и касании ручки КПП передача вылетает. Видимо, фиксатор слабоват. Сама, слава Богу, никогда не выключается. Приучаю себя раньше времени за ручку не хвататься, или по крайней мере не тянуть её назад.
Ну и практически обратный процесс - на ходу первую очень трудно включить, только пока скорость не упадёт до нуля. Думаю, так на всех машинах, по крайней мере у меня на "семёрке" то же самое было. Тут я легко "справился" - просто не спешу включать первую раньше времени
ИТОГ: эти два факта дефектами назвать не могу, преодолеваются легко, радость от владения машинкой не омрачают !!!
Как вариант ,попробуй кулису отрегулируй.при включении1оборотов не желей

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Скорей всего - это особенность коробки. На отдаленно-родственном Ланосе первая при движении вообще не включалась. Правда она там гораздо короче.
На ланосе жижа заводская была пипец,после замены становилось лучше
немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:18   #35 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,468 в 741 сообщениях

У меня на Шансе (тот же Ланос, только со значком ЗАЗ) тоже не пойми что залито было. После покупки в салоне решил сам уровень масла в КПП посмотреть, открутил контрольную пробку и слился лишний литр
Насчет КПП, она там почти такая же как у нас, только ГП у нас еще короче. На Ланосах 4.18, у нас 4.46. А передачи такие же.
Alex-Pilot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы